Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиакрилат натрия.


pataja

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! Столкнулась с проблемой, когда в сети куча страшилок на тему страшных и ужасных памперсов. Пишут, что в памперсах используется полиакрилат натрия, который был запрещен к использованию в производстве тампонов из-за того, что он имеет отношение к возникновению синдрома токсического шока. Скажите, уважаемые специалисты, так как химия - точная наука, так ли это? Или это опять слон из мухи?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Набрела на этот форум в поисках ответа. Буду очень благодарна, если кто-то мне поможет. Я к химии не имею никакого отношения. И при этом занимаюсь охраной труда. В одной из лабораторий встал такой вопрос: как нейтрализовать остающиеся в небольших количествах тяжёлые жидкости? Подскажите, пожалуйста.

Наташа.

Ссылка на комментарий

...как нейтрализовать остающиеся в небольших количествах тяжёлые жидкости?

Ну, типа, с учетом вышеупомянутых роеалий: залить их в памперсы, и всё! Если серьезно - что Вы понимаете под "тяжелыми жидкостями"? Состав, концентрации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...