Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кризис закончился?


TET

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посмотрев по телеку очередное бодрое сообщение, что страна успешно выходит из кризиса, подумала о родном производстве..Работаю технологом на производственном предприятии. Бардак у нас полный! :an: Производство практически закрыли, вместе с моей любимой гальваникой, заказов нет, народ отправляют в отпуска без оплаты.. С кем не поговорю (ну кроме управленцев) у всех с работой в этом году еще хуже, чем в прошлом..И это в Москве!.. Вот и стало интересно - а как у других? Или это мое субъективное мнение, что все еще хреновее стало?

Народ, расскажите, а что у вас делается?

Ссылка на комментарий

У нас в Альметьевске пока всё нормально. Качаем нефть. Слухи: 1. в Татнефти, которую с потрохами купила Роснефть, грядёт беспрецедентное по масштабам и ужасно-жуткое сокращение; 2. из моей Alma mater из-за демографической ямы будут увольнять преподов т. к. им некого будет учить.

 

В Нижнекамске - ударная стройка. Кстати, мож быть есть вакансия химика-технолога-органика.

Ссылка на комментарий

А на моем небольшом предприятии г. Комсомольск-на-Амуре второй год просто ужас. Штат сотрудников уменьшился на 2/3. В лаборатории еще хуже, из 6 сотрудников остался 1. Заказов практически нет, а склад забит готовой продукцией. Половина цехов отключено от отопления, а город находится в зоне приравненной к крайнему северу. В прессовочном цехе температура зимой была -10. Участок гальваники законсервирован. :(

На других предприятиях обстановка тоже не очень.............

Ссылка на комментарий

Кризис, мать его, подкрался незаметно. Но виден был издалека.

 

Всю жизнь работал в теме химии, но пришлось искать другие способы заработать. Теперь занимаюсь отделкой/ремонтом. Сейчас это доходная ниша. Но по специальности тож работаю. Думаю, что главное в это время - гибкость взглядов. Нет заработка в вашей области - попробуйте себя в другой, не забывая про первую. Пусть вторая будет для денег, а первая - для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Думаю, что главное в это время - гибкость взглядов. Нет заработка в вашей области - попробуйте себя в другой, не забывая про первую. Пусть вторая будет для денег, а первая - для удовольствия.

Золотые слова! Ни добавить, ни убавить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...