Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
TET

Кризис закончился?

Рекомендованные сообщения

Посмотрев по телеку очередное бодрое сообщение, что страна успешно выходит из кризиса, подумала о родном производстве..Работаю технологом на производственном предприятии. Бардак у нас полный! :an: Производство практически закрыли, вместе с моей любимой гальваникой, заказов нет, народ отправляют в отпуска без оплаты.. С кем не поговорю (ну кроме управленцев) у всех с работой в этом году еще хуже, чем в прошлом..И это в Москве!.. Вот и стало интересно - а как у других? Или это мое субъективное мнение, что все еще хреновее стало?

Народ, расскажите, а что у вас делается?

Поделиться сообщением

У нас в Альметьевске пока всё нормально. Качаем нефть. Слухи: 1. в Татнефти, которую с потрохами купила Роснефть, грядёт беспрецедентное по масштабам и ужасно-жуткое сокращение; 2. из моей Alma mater из-за демографической ямы будут увольнять преподов т. к. им некого будет учить.

В Нижнекамске - ударная стройка. Кстати, мож быть есть вакансия химика-технолога-органика.

Поделиться сообщением

А на моем небольшом предприятии г. Комсомольск-на-Амуре второй год просто ужас. Штат сотрудников уменьшился на 2/3. В лаборатории еще хуже, из 6 сотрудников остался 1. Заказов практически нет, а склад забит готовой продукцией. Половина цехов отключено от отопления, а город находится в зоне приравненной к крайнему северу. В прессовочном цехе температура зимой была -10. Участок гальваники законсервирован. :(

На других предприятиях обстановка тоже не очень.............

Поделиться сообщением

Кризис, мать его, подкрался незаметно. Но виден был издалека.

Всю жизнь работал в теме химии, но пришлось искать другие способы заработать. Теперь занимаюсь отделкой/ремонтом. Сейчас это доходная ниша. Но по специальности тож работаю. Думаю, что главное в это время - гибкость взглядов. Нет заработка в вашей области - попробуйте себя в другой, не забывая про первую. Пусть вторая будет для денег, а первая - для удовольствия.

Поделиться сообщением

Думаю, что главное в это время - гибкость взглядов. Нет заработка в вашей области - попробуйте себя в другой, не забывая про первую. Пусть вторая будет для денег, а первая - для удовольствия.

Золотые слова! Ни добавить, ни убавить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...