Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опять взрывы в московском метро


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Террор с древних времён применяется властью как средство контролирования народа,чеченцы и всякие бенладены только инструмент.Доведут людей до страха и паники,поставят каждой семье камеры(к примеру) в доме и люди только рады будут,что спокойней жить стало.Про всю эту мерзость красиво в фильме "Дух времени" смотрите.

Ссылка на комментарий

Один человек страной не может управлять

А я этого не говорил. Я не монархист.

Я к тому, что если бы правительство (и его верхушка в частности) состояло из более волевых и одаренных людей, нежели это есть на самом деле, такого было бы меньше.

Ссылка на комментарий

Террор с древних времён применяется властью как средство контролирования народа,чеченцы и всякие бенладены только инструмент.Доведут людей до страха и паники,поставят каждой семье камеры(к примеру) в доме и люди только рады будут,что спокойней жить стало.Про всю эту мерзость красиво в фильме "Дух времени" смотрите.

Ну про то что это правительство -- это уж слишком, но по сути это то же самое. Почему многие военные называются героями (какой бы то ни было войны), хотя они такие же убийцы, как те террористы? Да, они сражались за свою страну и своих близких -- но других людей (каких бы то ни было) они убивали, это были такие же смерти. Террор -- такая же война и политика. Вот такая бесчеловечность. См. великий фильм "Крестный отец".

Так что ничего никакими реформами не добьешься. Проблема неразрешима.

Ссылка на комментарий

Голливудские фильмы стали основополагающим фактором формирования морали у нового поколения?

 

если бы во главе государства стоял волевой и талантливый человек, такого было бы меньше

А говоришь не говорил. Глава - царь/президент/лидер/управляющий.

 

Героями не называют, а признают за поступки. И если ты приравниваешь убийство на войне врага со взрывами террористов, тогда чем ты лучше Гитлера или Бен-Ладена. Война - это често (от слова честь), террор - нет.

PS:

Террор -- такая же война и политика.

Хоть в газету слать.

Ссылка на комментарий
Голливудские фильмы стали основополагающим фактором формирования морали у нового поколения?
"дух времени "документальный и к общему показу не подлежит,т.к. многим по перёк горла.
Ссылка на комментарий

Голливудские фильмы стали основополагающим фактором формирования морали у нового поколения?

Это про какой из указанных фильмов?

А то ведь что все фильмы под одну гребенку равнять. "Крестный отец" -- великий фильм, там рассмотрены многие проблемы, в том числе и наша.

А говоришь не говорил. Глава - царь/президент/лидер/управляющий.

Я действительно неточно выразился. Я имел ввиду правительство в целом, как вы, вероятно, уже поняли.

И если ты приравниваешь убийство на войне врага со взрывами террористов, тогда чем ты лучше Гитлера или Бен-Ладена. Война - это често (от слова честь), террор - нет.

Убийство честным не бывает и уж точно само слово "честь" тут ни при чем. Любое убийство против природы человека и аморально.

А то ведь вы меня сейчас еще и в экстремизме обвините.

Хоть в газету слать.

Попытка нанести оскорбление?

Ссылка на комментарий

Один человек страной не может управлять

Ну,типа, Толстого почитайте, Льва нашего... "Войну и мир"... Там ясно истолковано, что чуваки, которых принято считать великими людьми (вроде Наполеона), они на самом деле просто поймали некий вектор общих устремлений и нагло на него уселись. И если бы последний сержант французской армии не пожелал участвовать в военных действиях, ни фига бы у Наполеона не вышло с его захватническими планами. Примерно так, кажись, сформулировано у Льва Николаича. Проблема в том, что Лев Николаич не учел, куда бы этот последний сержант подался, если бы он оставил армию. При условии экономического спада (последствия континентальной блокады Франции Англией) и того, что сержант этот был призван в армию во времена республики (директории), штатскую профессию не успел получить, и демобилизации страшится как черт ладана. И прикиньте ситуацию в сегодняшней России. С изрядным количеством людей, воевавших в Чечне (про Афган можно уже забыть, эти люди слишком стары, если еще не спились). Экономический спад налицо, штатской профессии нет, по военной части сокращениями грозят... Как тут не поддержать чувака, призывавшего мочить террористов в сортире, или его преемника!

Ссылка на комментарий

Ну,типа, Толстого почитайте, Льва нашего... "Войну и мир"... Там ясно истолковано, что чуваки, которых принято считать великими людьми (вроде Наполеона), они на самом деле просто поймали некий вектор общих устремлений и нагло на него уселись.

Ну, Наполеон, как это даже Толстой признает в "Войне и мире", был талантливый человек (а нашим заседающим по интеллектуальным способностям самое место у ларька -- чего только стоит одна фраза "Она утонула"). Чем мне, помимо всего прочего, не нравится "Война и мир" -- это как раз та деталь, что наполеоновский тип там осуждается (с чем я согласен) совсем без попытки (как мне кажется) взглянуть изнутри такого человека. А ведь, наверное, мучился он к концу жизни сильно. От совести и ужаса, скольких людей угробил. И сам не рад был, что вступил на эту дорожку. Наверное, так было и с остальными сволочами вроде Сталина, Гитлера и т.д.

Ссылка на комментарий

Однако при Сталине страна быстро оправилась от войны, но с мыслью(общей) согласен - пока в правительстве не будет достойных должностных лиц - в СССР и вправду социалистов, а не деспотов, решающих свои проблемы и набивающих карманы, пока обычные люди живут как-то так,

в России - примерно тоже: как кто-то говорил "Вся проблема в России от того, что мало кто занимается делом, которым заниматься должен - депутаты не изъявляют волю народную, таможенники дают вывозить лес(контрабандный) в Китай и т.д Если бы все наконец взялись за дело - сильнее и стабильнее России не было в мире"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...