Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ик показывает, что гидроксил явно есть. И стабильных енолов в системе нет. Просто составители никогда не снимали реальный спектр вещества)))))

А гидроксил - синглет))) Мультиплет от соседнего с С=С-связью протона.

Нет, гидросил есть. Я имел в виду, что, протон гидроксила в обмене с растворителем и в ПМР его просто не видно. Хороший такой, полярный, основный растворитель типа ДМСО. А уж расщепление через кислород - это редкий случай. Хотя, что возьмёшь с задачи...
Ссылка на комментарий

Нет, гидросил есть. Я имел в виду, что, протон гидроксила в обмене с растворителем и в ПМР его просто не видно. Хороший такой, полярный, основный растворитель типа ДМСО. А уж расщепление через кислород - это редкий случай. Хотя, что возьмёшь с задачи...

вот именно) Задачка интереснейшая, хоть и спектры кривые)))

Спасибо топикстартеру и, надеюсь, он ссылочку на олимпиаду выложит)

Ссылка на комментарий

Позырил в справочники. Увы, R-S-изомеры в таких случаях не определить....... Виноват, слишком сильно предполагал. :)

А если так: СH2=CH-CH2-CH(OH)-CH3

слева направо: CH3 (3H), CH2 (2H), СH при гидроксиле (1H), CH= (1H), =CH2 (2H). А гидроксила нет - в обмене...

Хотя - не тычется по мультиплетности, да и геминальные E-Z протоны такой симметричный сигнал не должны давать..

На работе где-то валялся эмулятор ПМР - надо будет его потыкать ради интереса.

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

вот именно) Задачка интереснейшая, хоть и спектры кривые)))

Спасибо топикстартеру и, надеюсь, он ссылочку на олимпиаду выложит)

извините забыл добавить что расстворитель CDCl3

а олимпиада

http://osvitaodessa.org/?mod=download_work

правда на украинском

Ссылка на комментарий

ммм какая знакомая задача. ох я вижу на форуме все четыре задачи за вторый тур и три за первый! В прошлом году на украинском запалили так теперь перешли на русский))) только эти задачи видит любой желающий, их даже находит гугл. ах ребята!

Ссылка на комментарий

ммм какая знакомая задача. ох я вижу на форуме все четыре задачи за вторый тур и три за первый! В прошлом году на украинском запалили так теперь перешли на русский))) только эти задачи видит любой желающий, их даже находит гугл. ах ребята!

то что гугл их находит и все видят это понятно

так что все будет решатся на очном туре))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...