Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если так: СH2=CH-CH2-CH(OH)-CH3

слева направо: CH3 (3H), CH2 (2H), СH при гидроксиле (1H), CH= (1H), =CH2 (2H). А гидроксила нет - в обмене...

Хотя - не тычется по мультиплетности, да и геминальные E-Z протоны такой симметричный сигнал не должны давать..

На работе где-то валялся эмулятор ПМР - надо будет его потыкать ради интереса.

а вы не подскажете программу которая рисует ПМР спектры??

Ссылка на комментарий

а вы не подскажете программу которая рисует ПМР спектры??

Вот здесь есть.

Но, скажу честно - я её особо не тестировал. Она мне на простых вещах помогла (в справочники лезть не надо было). А как она в целом функционирует - рекламировать не могу.

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Вот здесь есть.

Но, скажу честно - я её особо не тестировал. Она мне на простых вещах помогла (в справочники лезть не надо было). А как она в целом функционирует - рекламировать не могу.

спасибо большое!

Ссылка на комментарий

боюсь, хороший ПМР подобные программы Вам не предскажут. Нужна нормальная квантовая химия, а не эмуляторы на основе молекулярной механики. Они (простые эмуляторы) как раз-таки и выдают кривые спектры, вроде ПМР в этой задаче. На торрентах можно поискать Spartan - более-менее хорошо рисует, у меня пару раз даже похожие на реальные спектры получались. Считались, правда, 4 часа)))

Ссылка на комментарий

Ниос - вулканическое озеро низкой активности. Оно извесно благодаря событиям 1986 года, когда вследствии выдиления углекислого газа с глубины озера погибло более 2000 человек. По одной из версий, холодный тропичёский дождь охладил поверхносный шар воды, который, опустился на глубину 130 метров и вытеснил нижние, тем самым нарушив равновесие в системе, в следствии чего озеро "взорвалось".

Представте озеро как цилиндр с площей основания 1,20 км2 и высотой 210 метров. Возмите к вниманию то, что дно озера образовано ферум(ІІ) карбонатом и двуокись карбона в озере образовуеться при растворении FeCO3. Также известно, что вода верхнего(50) шара озера не смешевается с нижними шарами; температура на глубине 50-180 м приблизительно равна 23°С.

1)Расчитайте значение pH на глубине 50 метров и на глубине 180 метров

2) Определите максимальную растворимость CO2 на глубине 50 и 180 метров.

ДЛЯ РИШЕНИЯ ЗАДАЧИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНСТАНТЫ:

R = 8,314 кДж/моль*К, g = 9,81 м/с2, атмосферное давление - 1 бар, K1(H2CO3)=3,57*10(-7 степень), K2(H2CO3)=4,40*10(-11), Ksp(FeCO3)=5,91*10(-11).

[Даные для определения константы равновесия реакции образования карбонатной кислоты ¤fH°(CO2)=-393,5 кДж/моль, ¤fH°(H2CO3)=-699,0 кДж/моль,

¤fH°(H20)=-285,8 кДж/моль

¤fS°(CO2)=213,8Дж/моль*К ¤fS°(H2CO3)=190,0Дж/моль*К

¤fS°(H2O)=70,1Дж/моль*К

Я расчитал константу равновесия реакции

CO2 + H2O = H2CO3

Она равняеться 0.0373.] Помогите пожалуйста определить pH и максимальную растворимость.

А я вчера ее решил! Сам! Без ваших форумов!!! Ума хватило!! Решение напишу после проверки 30 сентября! Осталась задача про озон. Ща решаю. За седня решу, а завтра уж отправлять.

 

хиральное Z вещество состава C5H10O присоединяет 1 моль водорода и при этом образуется другое хиральное вещество Y состава C5H12O, которое при взаимодействии с тионилхлоридом образует уже НЕхиральное вещество X. имеются ИК и H1 ЯМР спектры вещества Z

Это самая сложная задача. Я ее тоже решил. И тоже без форума, без всякой помощи.

Ссылка на комментарий

А я вчера ее решил! Сам! Без ваших форумов!!! Ума хватило!! Решение напишу после проверки 30 сентября! Осталась задача про озон. Ща решаю. За седня решу, а завтра уж отправлять.

 

 

Это самая сложная задача. Я ее тоже решил. И тоже без форума, без всякой помощи.

молодец! :ay: :bi:

я уже все задачи решил... про pH и про озон также сам :cy: :cv:

Изменено пользователем rrr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...