Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окисление алюминия


Tommy Gun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если это не просто конденсат, то либо вы по какой-то химии проехали или к вам она попала туда как-то

Когда я писал сообщение:"А!!!Простите,сначала не заметил ту раковинку которую вы имеете в виду,действительно какая-то едкая зараза попала." Я это имел в виду,что "по какой-то химии проехали".

Ссылка на комментарий

Химик 1996 да, я помню и мне сразу реагент вспомнился ,который на дорогу посыпают)))

 

Тогда напрашивается вопрос,чем смыть (каким хим веществом) данную шнягу?

Ссылка на комментарий

Химик 1996 да, я помню и мне сразу реагент вспомнился ,который на дорогу посыпают)))

 

Тогда напрашивается вопрос,чем смыть (каким хим веществом) данную шнягу?

Так как обычно используется для посыпки улиц смесь песка с солью, то можно хорошо смыть всё это водой с любым шампунем.

Ссылка на комментарий

Так это поддон,да еще и на ездящей машине-с этого и следовало начинать,а не с "лежит алюминий в подвале и портится".Для начала скорее всего это сплав-чистый алюминий применяется для деталей редко.А то,что без защиты при подобном использовании он будет портится,является фактом,к-рый по каким то "необъяснимым" причинам отображается ввиде рекламных надписей,типа "из алюминия (производство Германия)".Исполнение роли поддона означает для детали постоянное абразивное воздействие,кое-где переходящее в ударный нагрузки,а использование в черте населенных пунктов добавляет воздействие немаленького списка в-в,по большей части не отличающихся химической инертностью.Просто смывать,особого смысла нет-это не локальное явление.Перед покраской смыть водой и зачистить.Можно попробывать покрыть полиэтиленом,но личного опыта в этом деле нет-прост идея,но скорее всего проще купить краску для алюминия.

Ссылка на комментарий

Дорого времени суток.Подскажите, почему детали алюминия окисляются в сырой среде.Т.е.имеется гараж в нем подвал соответственно там сыро,так вот появились какие то мелкие водянисто-пузырьчатые пятна размером 0.1-0.3мм .Как можно защитить алюминий?

 

Судя по всему, у вас наблюдается точечная коррозия алюминия, возникает она в тех местах, где защитный слой окисла нарушен. Например, при попадании мелких капель воды, насыщенной кислородом с примесью ионов хлора. Кроме того тут играет роль еще и межкристаллическая коррозия, когда в сплаве (дюраль) два соседних кристалла образуют гальваническую пару. Вообще, алюминиевые корпуса во влажных подвалах, особенно с протечками часто покрываются беловатой патиной гидроокислов алюминия, в отдельных местах точечная коррозия проедает их вплоть до четких щербин. Я подобные случаи не раз наблюдал. Разрушению защитной пленки тут способствует накопление солей на поверхности алюминия за счет периодического увлажнения и высыхания и, возможно, агрессивная и щелочная вода, которая собираясь на бетонных потолках насыщается солями и приобретает высокий рН. Что бы защитить, высушите и герметично запечатайте изделие, а лучше не храните во влажном помещении.

Ссылка на комментарий

Например, дюралевая лопата, воткнутая в землю, через год запросто прокорродирует насквозь.

А в сыром помещении медленнее, но там будет корродировать не только алюминий - надо сушить подвал.

Ссылка на комментарий

Так это поддон,да еще и на ездящей машине-с этого и следовало начинать,а не с "лежит алюминий в подвале и портится".Для начала скорее всего это сплав-чистый алюминий применяется для деталей редко.А то,что без защиты при подобном использовании он будет портится,является фактом,к-рый по каким то "необъяснимым" причинам отображается ввиде рекламных надписей,типа "из алюминия (производство Германия)".Исполнение роли поддона означает для детали постоянное абразивное воздействие,кое-где переходящее в ударный нагрузки,а использование в черте населенных пунктов добавляет воздействие немаленького списка в-в,по большей части не отличающихся химической инертностью.Просто смывать,особого смысла нет-это не локальное явление.Перед покраской смыть водой и зачистить.Можно попробывать покрыть полиэтиленом,но личного опыта в этом деле нет-прост идея,но скорее всего проще купить краску для алюминия.

 

 

Но почему же не наблюдалась в прошлом году эта картина,а по поводу "из алюминия (производство Германия)"я не думаю, что немцы сделали эту деталь из того что было,наверняка были разные эксперементы с данным элементом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...