Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получить гидрокабронат кальция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

ПППроссстите. Вам не стыдно? Прежде чем задавать элементарный вопрос и тем более отвечать на него - не худо бы порыться в справочниках по химии. Или хотя-бы в Интернете. Там четко сказано: в твердом виде гидрокарбонат кальция не получен. Вы шо, хотите весь мир переплюнуть?

Кстати, в продолжение и хохмы ради: СССпеццциалисты и шибко ученые из Томского политеха утвержадают, что гидрокарбонатов кальция и магния нет... Подтверждено протоколом и подписью оттуда.

Ссылка на комментарий

Алекс Ром, линк можно на статью с протоколом с подписью.. :)

 

Лучше не надо. Позвольте мне эту дрянь использовать в крайнем случае. А если хотите поулыбаться на тему плюх в учебниках - без проблем.

Ссылка на комментарий

Я всего лишь прошу не быть голословным, а не ищу повода поржать...

Serg87,"поулыбаться" - не значит "поржать". Вы не следователь? Очень технично пытаетесь извлечь информацию. Надеюсь, не ищете повод для всенародного опускания ближних? Приятно, если это предполагается для защиты своих...

Позвольте Вас немного узнать, прежде чем будет принято решение о дальнейшем общении. Цитата из "Общей химии" Глинки (кстати, очень стоящая старая книга по объему и качеству информации) для медно-цинкового элемента с растворами сульфатов этих металлов: «...у цинкового электрода катионы уходят в раствор, создавая в нем (растворе) избыточный положительный заряд, а у медного электрода раствор наоборот, все время обедняется катионами, так что здесь раствор заряжается отрицательно. В результате этого создается электрическое поле, в котором катионы ... движутся от цинкового электрода к медному, а анионы – SO42- - в обратном направлении. В итоге, жидкость у обоих электродов остается электронейтральной».

Еще в студенчестве на 1 курсе я пытался получить объяснение приведенной цитаты. Что получил в ответ - понятно. После объяснения над цитатой "ржали" даже студенты, не имеющие никакого отношения к химии.

В зависимости от решения этой задачки Вы будете отнесены к категрии 1. Преподаватель, 2. Исследователь-наглец, 3. Ни то - ни се.

Две категории мне абсолютно не интересны.

С уважением

Alex Rom

Ссылка на комментарий

Как мне нравятся такие задачки без явной формулировки вопроса)))), только не уместны они сейчас.

Вас попросили привести ссылку, которая бы подтверждала слова про "придумки" политеховцев и просвещала в этом вопросе, на основании чего они пришли к такому выводу. :ph34r:

Ссылка на комментарий

И с чего они это решили? Выпендриваются?

Тату, простите, что сразу не ответил. На этом основании и без должного объяснения был сделан отказ в публикации статьи-доклада одной из студенток, которая позволила себе не согласиться с оппонентом на докладе. А я, к сожалению, свирепею, когда так бульдозерно топчут молодых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...