Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убиваем все живое!


jurchello

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто подскажет химические элементы и их соединения, которые способны длительное время удерживать жидкость без активно размножающихся в ней живых организмов? Есть по этому поводу исчерпывающая информация в виде сводной таблицы?

 

Спирт можно только в том случае использовать, если перед использованием этой жидкости он будет полностью удалён из нёё. А то живописная картина пламенный станок врятли вам понравится. Мой вариант нагреть жидкость до 200 С в таре для сбережения. При етом после использования некоторого количества жидкости необходимо снова ёё законсервировать. Микроорганизмы погибают при концентрации спирта более 10 %

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кварцевание вам в руки и не надо никакой химии, соорудите в емкости мощьный источник УФ излучения. На станках работают люди, разбрызгивание обязательно будет. Попадание даже минимальных количеств но в течении длительного срока чревато хроническими заболеваниями, отравлениями, дерматитами и т. д.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Этанол(лучше выдуть :lol: (шучу! ВНИМАНИЕ ЯД!)), метанол (ну если есть крутой противогаз и ментов не боитесь (ЗЫ воду потом пить не советую)), можно пероксид водорода использовать (тока расподается быстро). можно еще шибанахнуть серебро или его нитрат, не плохо подойдет и кремний.

 

не браните меня! ночь спать идти пора а я сижу тут ФОРУМлю :cv:

Ссылка на комментарий

Этанол(лучше выдуть :lol: (шучу! ВНИМАНИЕ ЯД!)), метанол (ну если есть крутой противогаз и ментов не боитесь (ЗЫ воду потом пить не советую)), можно пероксид водорода использовать (тока расподается быстро). можно еще шибанахнуть серебро или его нитрат, не плохо подойдет и кремний.

 

не браните меня! ночь спать идти пора а я сижу тут ФОРУМлю :cv:

А кремний - то причем здесь?

Ссылка на комментарий

вроде как тоже антисептик. читал где то что на его основе делают фильтры для воды, да и вобще используют как очиститель воды

 

Ну да, через кварцевый песок (SiO2) на очистительных станциях воду фильтруют, но не более того.

Ссылка на комментарий

Фенольные соединения, формальдегид, хлорсодержащие, beta-пропиллактон 0,05%

 

Спирт в вашем случае небезопасно применять, сами знаете как он горит, а уж если пары будут в больших количествах, то от искры взорвется

 

Что касается предложения Pitman. Совет как соорудить. В магазинах продаются лампы уличного освещения, этакая колба большая. Разбиваете аккуратно наружную колбу, а там внутри маленькая колба к цоколю на проводниках присоединена. Только осторожней, люминофор которым покрыта внешняя колба токсичный. Так вот эта маленькая колба является газоразрядной ртутной лампой УФ диапазона (от ее излучения люминофор и светится). Помещаете это все в металлическую широкую трубу (если ослепит от нее свет то можете и без зрения остаться) и используете по назначению. Цоколь как у стандартной лампочки. Как собрать сообразите.

Гарантия 100% никаких М.О. + шоколадный загар всем кто около нее работает :af:

 

Еще могу предложить окись этилена, в качестве стерилизующего газа, но он дорогой, взрывоопасный и токсичный

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сейчас полно всяческих дез средств. которые можно использовать в контакте с человеком. Первое что на ум приходит Септаксин.

Зы. я не являюсь представителем ни одной организации так или иначе связанной с распространением дезсредств.

Ссылка на комментарий

А действительно, чем УФ лучи не устроили? По-моему проще вего в использовании и вред для окружающих минимальный.

 

 

____________________________

если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...