Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы новичков


Ramirez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо, через два дня выложу, у меня свои проблемы, на которые уходит время.

Я когда останавливаю машину перед светлофором, всегда думаю, мне как раз то что нужно, только быстрее.

Ссылка на комментарий

Я предлагаю схему на реле, автомобильные реле 12 В, ток 30А, это будет надежней и дешевле, при коротком замыкании сгорит полевой транзистор, стоимостью не менее 100 руб, а сгорают парами (в мосте надо 4 шт), реле стоит максимум 40 руб, и при коротком замыкании редко сгорают, и надо 2 шт., и схема гораздо проще. Операционник желательно использовать со входом на полевых транзисторах: 140УД8, 544УД1, 544Уд2, 574УД1, а лучше TL061, TL071 или TL081. После трансформатора можно, но не обязательно поставить стабилизатор, не указал такие атрибуты: предохранитель, светодиодный индикатор, если человек разбирается, он сделает, если нет, то врят ли он и схему спаяет. Время регулируется независимо от 1 до 30 сек (расчетное, на практике может быть другие значения, это подбор конденсатора).

Транзисторы Т1 и Т2 лучше составные, или большей коэф усиления по току: не менее 70, и ток коллектора не менее 200ма (ток через обмотку реле 100ма).

Предлагаю еще схемку, это реле времени, я делал для инкубатора, через 3-5ч включается двигатель и переворачиваются яйца, схема рабочая, при переходе 999 в 000 включается ждущий мультивибратор и включается двигатель, моя разработка, жалко не использовать, можно приспособить: напр: поднимает штангу с деталями с ванны, а время можно отрегулировать в широких пределах. Возле DD3-перемычка, есть разные индикаторы, одни светятся при +, другие при –

http://saveimg.ru/show-image.php?id=df4e54af6ffa1688537afa7bca62697a

http://saveimg.ru/show-image.php?id=b83544ca909180037d69e18b9d2f6cb2

Ссылка на комментарий

Я предлагаю схему на реле, автомобильные реле 12 В, ток 30А, это будет надежней и дешевле, при коротком замыкании сгорит полевой транзистор, стоимостью не менее 100 руб, а сгорают парами (в мосте надо 4 шт), реле стоит максимум 40 руб, и при коротком замыкании редко сгорают, и надо 2 шт., и схема гораздо проще. Операционник желательно использовать со входом на полевых транзисторах: 140УД8, 544УД1, 544Уд2, 574УД1, а лучше TL061, TL071 или TL081. После трансформатора можно, но не обязательно поставить стабилизатор, не указал такие атрибуты: предохранитель, светодиодный индикатор, если человек разбирается, он сделает, если нет, то врят ли он и схему спаяет. Время регулируется независимо от 1 до 30 сек (расчетное, на практике может быть другие значения, это подбор конденсатора).

Транзисторы Т1 и Т2 лучше составные, или большей коэф усиления по току: не менее 70, и ток коллектора не менее 200ма (ток через обмотку реле 100ма).

Предлагаю еще схемку, это реле времени, я делал для инкубатора, через 3-5ч включается двигатель и переворачиваются яйца, схема рабочая, при переходе 999 в 000 включается ждущий мультивибратор и включается двигатель, моя разработка, жалко не использовать, можно приспособить: напр: поднимает штангу с деталями с ванны, а время можно отрегулировать в широких пределах. Возле DD3-перемычка, есть разные индикаторы, одни светятся при +, другие при –

http://saveimg.ru/show-image.php?id=df4e54af6ffa1688537afa7bca62697a

http://saveimg.ru/show-image.php?id=b83544ca909180037d69e18b9d2f6cb2

Инкубатор если он называется "Наседка" и он ваш видел. Что то там поднимается, что то там крутится. Впечатляет.

Но такую схему я могу спаять только тупо и то при условии, что будет плата и необходимые детали. Настроить? Только методом тыка. Мне бы что нибудь на вроди детекторного приемника?

Ссылка на комментарий

Инкубатор если он называется "Наседка" и он ваш видел. Что то там поднимается, что то там крутится. Впечатляет.

Но такую схему я могу спаять только тупо и то при условии, что будет плата и необходимые детали. Настроить? Только методом тыка. Мне бы что нибудь на вроди детекторного приемника?

Вам монтажную схему реле времени? пожалуйста. Схема рабочая, к "Наседке" ни какого отношения не имеет.

Да, в схеме. 1 обязательно: обмотки реле надо зашунтировать диодом в обратном включении, это обязательно, такие вещи иногда не указываются, но подразумеваются.

Монтажная плата и файл к реле времени.

http://s61.radikal.ru/i172/1011/9a/d5fa5adb3499.jpg

Ссылка на комментарий

Так, ребятки, переносите-ка вы свои электротехнические терки в "Курилку" или личные сообщения.

Извените! Просто для нашей, вашей темы это важно. Ведь раздел относится к электрохимии и обсуждать электрику здесь обязаны. Еще раз извените?

Ссылка на комментарий

Жалко когда debra перестанет делится своим опытом!

Нет я все понимаю но для этого можно было создать отдельную тему! "Приборы, и т.д. для гальваники" чем не тема для общего раздела. Совет кстати админу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...