Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы новичков


Ramirez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Форма из виксинда. Графитирую. Графит преобрел с большим содержанием углерода. Если надо дам марку. Но мажится хорошо. хорошим, жирным слоем. Втираю кистью, прохожу каждое место не менее 20 раз. Воду использую только дистилированную. Покупал заводскую в канистрах по 20 литров.

Графит не может быть жырным. Он должен быть блестящим,с металическим оттенком. Возможно это ваша проблема. Для очистки графита его желательно прокипятить с содой. Если он жырный масло отойдет на верх при охлаждении. Выкеньте этот графит и очень тщательно промойте с содой в горячей лучше проточной воде ваш виксинт. Есть такие виксинты, что постоянно выделяют на поверхности какието не известные мне жыровые пленки. Идеальный виксинт для снятия копий, так ка не надо наносить разделяющую смазку, но для гальваники враг. Не вы первый жалуетесь. Попробуйте бронзовую пудру, если ваша форма жырная, бронза будет держатся хорошо и затянется за какой нибудь час, может и меньше. Пятен не будет.

Электролит у вас нормальный. Ток тоже. Можете еще уменьшить.

Ссылка на комментарий

У меня практический вопрос, нагрев колб на электроплитке. До этого я нагревал на открытом огне через слой асбеста. Теперь есть кухонная электроплитка с регулируемой температурой нагрева, есть идея нагревать конические колбы прямо на ней. Насколько безопасно это для колбы?

Ссылка на комментарий

У меня практический вопрос, нагрев колб на электроплитке. До этого я нагревал на открытом огне через слой асбеста. Теперь есть кухонная электроплитка с регулируемой температурой нагрева, есть идея нагревать конические колбы прямо на ней. Насколько безопасно это для колбы?

 

Не советую, и плита целее будет.

Ссылка на комментарий

Колба скорее всего лопнет, если поставить её прямо на плитку (особенно электрическую). Используйте, лучше песочную или водяную баню. (Если решите использовать водяную - подложите что-нибудь между дном и колбой). Просто на плитке лопаются даже чашки для выпаривания.

Ссылка на комментарий

Обычно стеклянные колбы с маркировкой ТС и ХТС, а так же импортные солидных фирм грею непосредственно на плитке. Но не ставлю мокрые снаружи и на раскалённую докрасна плитку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...