Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ramirez

Вопросы новичков

Рекомендованные сообщения

Рекомендую никелирование - надежный вариант и дальше много возможностей. Для начала необходимо приобрести анодный никель и его соли - сернокислый никель.

Тут человек спрашивает об искуственном покрытии, а гальваника как бы натуральная.

Возможно речь идет об химических красках

Поделиться сообщением

Тут человек спрашивает об искуственном покрытии, а гальваника как бы натуральная.

Возможно речь идет об химических красках

Возможно речь идет о химических "красках" или о хим покрытии китайском?

Поделиться сообщением

Я бы поговарил по скайпу и объяснил более доступно что мне нужно, пишите: devasterva (скайп дочери :lol: )

Поделиться сообщением

Товарищи химики, пишу в этой теме т.к. я новичек и не хочу загаживать форум! :lol:

Хочу узнать наиболее простой и дешевый способ нанесения искусственного покрытия на разные материалы(металл, пластик и т.д.): меднения, цинкования, хромирования и т.д. Чисто для декоративных целый, мне не нужно чтоб выдерживало перепады температуры или большую физическую нагрузку.

P.S. Буду очень признателен за любой полезный материал!

Есть такая технология "Fantochrome" или отечественная реплика "Метахром". Про ту и другую килотонны информации в гугле и на форуме. В Питере этим занимается impgold.ru Успехов в освоении-)

Поделиться сообщением

Возможно речь идет о химических "красках" или о хим покрытии китайском?

Медь и никель можно и химически наносить.

Поделиться сообщением

Медь и никель можно и химически наносить.

Да , если электролитически это сделать затруднительно.Например на поверхность диэлектриков.

Поделиться сообщением

Да , если электролитически это сделать затруднительно.Например на поверхность диэлектриков.

На диэлектрики химически и наносят.

Поделиться сообщением

И на поверхность диэлектриков можно наносить гальванические покрытия - без предварительной химической металлизации.

Поделиться сообщением

И на поверхность диэлектриков можно наносить гальванические покрытия - без предварительной химической металлизации.

Непонятно как это - куда контакт цеплять?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...