Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аммиачная вода


гроза соседей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не видно, что там творится, но если он оброс чем-то типа мха, то на нем выделяется менее активный металл, т.е. металл, который в ряду напряжений стоит правее цинка.

Неужели не видите,что там творится,он будто золотеет,будто цинк-это было только покрытие,и оно откалывается,а там где,отколото видно тёмно-золотистые части...

Ссылка на комментарий

Неужели не видите,что там творится,он будто золотеет,будто цинк-это было только покрытие,и оно откалывается,а там где,отколото видно тёмно-золотистые части...

 

Вы фотографируете так, что 99% снимка занимают стол и стакан, а информативная часть только 1%, кроме того вы не уменьшаете размер снимка перед публикацией, и что бы мне посмотреть его, надо затратить на 2 рубля трафика, причем без надежды увидеть на нем что-то информативное, учитывая выше сказанное. Снимайте только обьек при максимально возможным приближении и помещайте фото уменьшив разрешение. Это я сделал из вашего фото, и размер маленький и по крайней мере что-то видно

post-735-1276772093,3682_thumb.jpg

Такое впечатление, что на цинке что-то садится, но что? сказать трудно.

Ссылка на комментарий

Вы фотографируете так, что 99% снимка занимают стол и стакан, а информативная часть только 1%, кроме того вы не уменьшаете размер снимка перед публикацией, и что бы мне посмотреть его, надо затратить на 2 рубля трафика, причем без надежды увидеть на нем что-то информативное, учитывая выше сказанное. Снимайте только обьек при максимально возможным приближении и помещайте фото уменьшив разрешение. Это я сделал из вашего фото, и размер маленький и по крайней мере что-то видно

post-735-1276772093,3682_thumb.jpg

Такое впечатление, что на цинке что-то садится, но что? сказать трудно.

Хорошо я постараюсь ещё больше уменшать,ато я уменьшаю,для того,чтобы она памяти менее занимала,чтоб её можно было прикрепить,я прошу прощения постараюсь делать по-Вашему совету.А насчёт цинка,ещё странно,что он золотистый стал.

Ссылка на комментарий

Ааа!!! Народ!!! Что у меня случилось??? Когда я пропустил азотную к-ту(10%-ную,т.е.разб.)через воронку Шотта,чтоб удалить те остатки серебра,что на фотографии,тогда я сливал азотку,прошедшую через воронку Шотта,в небольш.стаканчик,я заметил,валявшуюся на хим.столе гранулку цинка,ну решил её бросить в стаканчик с азоткой(прошедшей через воронку Шотта),реакции естественно не было(т.к. азотка из воронки вышла с серебром восстановлённым на остатках какой-то органики,от него я,собственно говоря,воронку и отмывал),на следующий день прихожу а с моим цинком вот такое творится:post-28905-1276769284,5644_thumb.jpgЧто это???Алхимизм :lol: Не реально,что это???

Аааапять перехимичил!!Ну если рассуждать логично, то что могло выделиться у тебя на цинке?Ответ только один - остатки серебра, которыми была запачкана воронка.Да и что за странная концентрация такая 10%? Сам разводил?Иногда даже небольшое количество примесей в используемых реактивах могут исказить все картину.Это я по поводу золотистого оттенка.

Ссылка на комментарий

Аааапять перехимичил!!Ну если рассуждать логично, то что могло выделиться у тебя на цинке?Ответ только один - остатки серебра, которыми была запачкана воронка.Да и что за странная концентрация такая 10%? Сам разводил?Иногда даже небольшое количество примесей в используемых реактивах могут исказить все картину.Это я по поводу золотистого оттенка.

У меня азотка из "Юного Химика",я не знал её точной концентрации,мне здесь же на форуме ответили,что она 10%-ая,и эта же азотка реагирует с цинком нормально,это надо было судить из моего глупого способа получения аммиака в последствии р-ии разб азотки и цинка,и никакого золотистого цвета на цинке в последствии р-ии с азоткой из "Юного Химика" не было,я считаю,что виновата в золотом оттенке органика к-рая была вымыта той же азоткой вместе с серебром восстановленным на ней,или даже незнаю,что это было,но оно сожрало пол цинка и оставило только некоторые участки с поверхностью цинка,aversun был прав,на цинк,что-то осаждается только не извесно,что... :unsure: :unsure: :unsure: Химика-сыщика на форум!!!Химического Шерлока Холмса!!! :lol:

Ссылка на комментарий

У меня азотка из "Юного Химика",я не знал её точной концентрации,мне здесь же на форуме ответили,что она 10%-ая,и эта же азотка реагирует с цинком нормально,это надо было судить из моего глупого способа получения аммиака в последствии р-ии разб азотки и цинка,и никакого золотистого цвета на цинке в последствии р-ии с азоткой из "Юного Химика" не было,я считаю,что виновата в золотом оттенке органика к-рая была вымыта той же азоткой вместе с серебром восстановленным на ней,или даже незнаю,что это было,но оно сожрало пол цинка и оставило только некоторые участки с поверхностью цинка,aversun был прав,на цинк,что-то осаждается только не извесно,что... :unsure: :unsure: :unsure: Химика-сыщика на форум!!!Химического Шерлока Холмса!!! :lol:

Лучше тогда экстрасенса!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...