Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соляная кислота


Strayker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дымит?

 

Кстати, можно получать из предварительно обезвоженных по-отдельности борной к-ты(до ангидрида) и поваренной соли.

Не знаю не сиотрел, она у меня во льду стояла, завтра продолжу до 38 проц концентрировать! У нас тут скоро война начнется, этотпипец, почти у всех оружие есть(((( гребанные фашисты из правого сектора и преступная хунта амереканская у власти.... (((

Не знаю не сиотрел, она у меня во льду стояла, завтра продолжу до 38 проц концентрировать! У нас тут скоро война начнется, этотпипец, почти у всех оружие есть(((( гребанные фашисты из правого сектора и преступная хунта амереканская у власти.... (((

Попробуду попозже из ангидрида...! Отпишусь с фото и скажу о результатах

Ссылка на комментарий

Не знаю не сиотрел, она у меня во льду стояла, завтра продолжу до 38 проц концентрировать! У нас тут скоро война начнется, этотпипец, почти у всех оружие есть(((( гребанные фашисты из правого сектора и преступная хунта амереканская у власти.... (((

 

А вы разве не в Питере? Война началась уже давно. А пиндосам это с рук уже не сойдет как сходило 10 лет назад. Ну лан, сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий

А вы разве не в Питере? Война началась уже давно. А пиндосам это с рук уже не сойдет как сходило 10 лет назад. Ну лан, сорри за оффтоп.

Я родился и прожил в петире до 8 класса, а щас в украине, и в москве жил еще два года... А в анкете указал место где я дольше всего прожил...

А вы разве не в Питере? Война началась уже давно. А пиндосам это с рук уже не сойдет как сходило 10 лет назад. Ну лан, сорри за оффтоп.

Может и давно, но видимая война , как говорит отец начнется после выборов( после 25 мая!(

Ссылка на комментарий

Дымит?

 

Кстати, можно получать из предварительно обезвоженных по-отдельности борной к-ты(до ангидрида) и поваренной соли.

С ангидридом не выйдет: в нем нет водорода (это же B2O3), который должен с хлором из соли соединяться.

Нужна именно борная кислота (H3BO3; естественно, сухая, а не раствор).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что

С ангидридом не выйдет: в нем нет водорода (это же B2O3), который должен с хлором из соли соединяться.

Нужна именно борная кислота (H3BO3; естественно, сухая, а не раствор).

А что дешевле борная кислота или серная?

И из какой кислоты солянка чище получится?

Ссылка на комментарий

Думаю, даже если выпаривать электролит, то получится дешевле, чем с борной кислотой. У меня электролит нормально выпаривался до 92%, без интенсивного образования аэрозоля кислоты.

Ссылка на комментарий

С ангидридом не выйдет: в нем нет водорода (это же B2O3), который должен с хлором из соли соединяться.

Нужна именно борная кислота (H3BO3; естественно, сухая, а не раствор).

Тьфу! Туплю же. Кислота с прокаленной солью, да. Но к-та мб гидратированная, так что её тоже немного прокалить есть смысл.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...