Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислота


voda-rot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

люди помогите нужна для дачи какая-нибудь кислота или шолочь или вобще чтоооонибудь чем можно было бы отковырять клей от стены на даче, ну точнее не клей а знаете вот эта фигня которая плитку держит , что-то на подобии цемента)))) а то стомеской и молотком уже очень надоело

Ссылка на комментарий

люди помогите нужна для дачи какая-нибудь кислота или шолочь или вобще чтоооонибудь чем можно было бы отковырять клей от стены на даче, ну точнее не клей а знаете вот эта фигня которая плитку держит , что-то на подобии цемента)))) а то стомеской и молотком уже очень надоело

Расслабься, коллега, и не торопись выпускать из рук стамески (а, точнее, долота; стамеска - это то, что по дереву, поизящнее) и молотка. Сам так избавлялся от наследия прежних жильцов в новой квартире. Химия здесь особо не поможет. Если старая плитка не нужна - вооружись перфоратором; не помешает прочный шпатель. Удачи тебе, деятель "перестройки"!.. :cq:

Ссылка на комментарий

кислота(концентрированная лучше) берёт цемент. Но внешне с ним ничего особого не происходит, он рушится изнутри, легче крошится. Но для этого надо буквально всё время вымачивать цемент в кислоте, то есть такого, что сверху помазал и сразу снялось нету.

Ссылка на комментарий

Есть еще способ, если стена с плиткой сухая, пропитать ее соляркой (керосином), отбивать после этого плитку будет значительно легче, но вот запах солярки и пропитка останутся на долго :(

Ссылка на комментарий

привет всем я не химик но забрел к вам ищю щявельную кислоту где можно купить мне надо с пол кило и надо муравьиная кислота с литр живу я вЗапорожье Украина.

Ссылка на комментарий

Сейчас, ах где же она, чёрт возьми...О! Нашёл!

Щавелевую поищите в зоомагазинах или хозмагах. Ей пчеловоды пользуютася

я и есть пчеловод но найти не могу в магазинах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...