Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
voda-rot

кислота

Рекомендованные сообщения

люди помогите нужна для дачи какая-нибудь кислота или шолочь или вобще чтоооонибудь чем можно было бы отковырять клей от стены на даче, ну точнее не клей а знаете вот эта фигня которая плитку держит , что-то на подобии цемента)))) а то стомеской и молотком уже очень надоело

Поделиться сообщением

люди помогите нужна для дачи какая-нибудь кислота или шолочь или вобще чтоооонибудь чем можно было бы отковырять клей от стены на даче, ну точнее не клей а знаете вот эта фигня которая плитку держит , что-то на подобии цемента)))) а то стомеской и молотком уже очень надоело

Расслабься, коллега, и не торопись выпускать из рук стамески (а, точнее, долота; стамеска - это то, что по дереву, поизящнее) и молотка. Сам так избавлялся от наследия прежних жильцов в новой квартире. Химия здесь особо не поможет. Если старая плитка не нужна - вооружись перфоратором; не помешает прочный шпатель. Удачи тебе, деятель "перестройки"!.. :cq:

Поделиться сообщением

Если стена не горючая, можно попробовать паяльной лампой, соблюдая пожарную безопасность.

Поделиться сообщением

кислота(концентрированная лучше) берёт цемент. Но внешне с ним ничего особого не происходит, он рушится изнутри, легче крошится. Но для этого надо буквально всё время вымачивать цемент в кислоте, то есть такого, что сверху помазал и сразу снялось нету.

Поделиться сообщением

Перфоратором сбивай. Кислот уйдет - разоришься покупать. Да еще и лапки себе сожжешь.

Поделиться сообщением

Есть еще способ, если стена с плиткой сухая, пропитать ее соляркой (керосином), отбивать после этого плитку будет значительно легче, но вот запах солярки и пропитка останутся на долго :(

Поделиться сообщением

привет всем я не химик но забрел к вам ищю щявельную кислоту где можно купить мне надо с пол кило и надо муравьиная кислота с литр живу я вЗапорожье Украина.

Поделиться сообщением

Сейчас, ах где же она, чёрт возьми...О! Нашёл!

Щавелевую поищите в зоомагазинах или хозмагах. Ей пчеловоды пользуютася

Поделиться сообщением

Сейчас, ах где же она, чёрт возьми...О! Нашёл!

Щавелевую поищите в зоомагазинах или хозмагах. Ей пчеловоды пользуютася

я и есть пчеловод но найти не могу в магазинах.

Поделиться сообщением

я и есть пчеловод но найти не могу в магазинах.

А в магазине химреактивов смотрели?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...