Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
AndriyLL

Помогите

Рекомендованные сообщения

Уже не первый год посевы кукурузы и других сельскохозяйственных продуктов уничтожаются огромной стаей ворон :( никакие традиционные методы борьбы ( пугало из дохлой вороны , отстрел и т.д. ) уже не действует . Единственный и верный путь как мне кажется это их отравить ( хотя бы большую их половину ) но к большому сожалению все то что продается на рынке как отрава для крыс неэфективно :( зерно крашеное в красный цвет они не жрут , а другие приманки не похожи на еду вообще и они их жрать не будут точно , Фосфид цинка был бы наверно ефективен но купить его не возможно нигде , а всякие там экзотические яды ( с бледной поганки и с корня какого то цветка , трупный вообще можно не обсуждать :) ) сомнительны в их действии на организм вороны

Прошу Вас подскажите пожалуйста возможно ли в домашних условиях из чего либо из доступных компонентов ( бытовая химия например ) создать отраву которая поможет избавится от этой напасти а то уже сил нет

Поделиться сообщением

Ну не знаю, может быть ацетат свинца (делается из уксусной кислоты и свинца)?

Смертельную дозу не знаю, но возможно будет хроническое отравление. В одном справочнике пишут "не стоит пробовать его на вкус"(т.е. типа он не очень ядовит), а в Википедии "его ни в коем случае нельзя пробовать на вкус"(типа очень ядовит). Но я думаю про другое: ацетата свинца нужно много(на целое поле), а свинец - не очень дешевый(200-300 руб./кг).

.

Поделиться сообщением

Ацетат свинца не ядовит, хотя и токсичен, имеется в виду что он не относится к вещвам первого или второго класса опсности, действует на организм не как специфические яды а как поставщик тяжелых металлов которые в последствии куммулируются в организме и вызывают отравление. Ацетат свинца, т.н. "свинцовый сахар" действительно использовался виноделами в качестве подсластителя. Острое отравление, по одним данным наступает уже после 0,001 мг на кг, по другим от 0,05 и выше. Симптомы обычно наступают не ранее чем через 3-5 часов, проявляются в виде тошноты, резких болей в ЖКТ, покраснение кожи, повышение температуры, тремор, спутанность сознания, возбуждение, головокружение и т.п., и длятся от нескольких дней до несколдьких недель, в большинстве случаев прогноз положительный (при сравнительно легком отравлении). В отличии от ртути и мышьяка свинец не так активно вступает в реакции с белками содержащими серу, поэтому и отравление им менее опсно нежели вышеуказанными металлами.

Лечение: промывание жилудка, прием адсорбентов, иньекции унитола, госпитализация.

В любом случае это не то чем можно эффективно травить ворон, да и не безопасно для человека. Я думаю существуют специализированные яды, следует только поискать тщательнее...

Поделиться сообщением

Ацетат свинца не ядовит, хотя и токсичен, имеется в виду что он не относится к вещвам первого или второго класса опсности, действует на организм не как специфические яды а как поставщик тяжелых металлов которые в последствии куммулируются в организме и вызывают отравление. Ацетат свинца, т.н. "свинцовый сахар" действительно использовался виноделами в качестве подсластителя. Острое отравление, по одним данным наступает уже после 0,001 мг на кг, по другим от 0,05 и выше.

Нет, LD50 для ацетата свинца = 300 мг/кг, по этому, что бы серьезно отравится надо принять при весе 70 кг 21 грамм ацетата.

http://www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_best_article_issue_4_2008.htm

Поделиться сообщением

Почему всегда для решения проблем человеку приходят решения применить яды ? )))

Самый лучший вариант - это банальный (и безвредный) клей от грызунов.Намазать им специально расставленные насесты ( на которые птицы-вредители будут в первую очередь садиться,прежде чем попортить Ваш урожай) и не снимать прилипших птиц,они еще долгое время будут работать на Вас эффективным пугалом.

Более практичного решения я не придумал.Удачи!!!

Поделиться сообщением

Почему всегда для решения проблем человеку приходят решения применить яды ? )))

Самый лучший вариант - это банальный (и безвредный) клей от грызунов.Намазать им специально расставленные насесты ( на которые птицы-вредители будут в первую очередь садиться,прежде чем попортить Ваш урожай) и не снимать прилипших птиц,они еще долгое время будут работать на Вас эффективным пугалом.

Более практичного решения я не придумал.Удачи!!!

Попытался как то использовать этот клей против крыс.Вариант не прошел.Умные заразы.Пришлось, старым дедовским способом -BaCO3

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...