Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
rash111

Методы очистки трубопроводов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать какие узлы(трубопроводы,теплообменники идр.) в линии при производстве полимеров (полиэтилена) подвергаются постоянному воздействию полимерных отложений и нуждаются в очистке,если имеются эффективные методы очистки,то какие,?

В частности, интересуют пневмоимпульсные,ультразвуковые,гидроструйные методы и их комплексное воздействие,недостатки и ограничения, конкретные примеры по возможности !!!

Считаю данную проблему острой и требующей постоянного анализа и развития.Готов вступить в дискуссию,сотрудничество и обмену информацией по тематике "очистка трубопроводов"!

Буду признателен за ответы на вопросы!можно по мэйлу dogists@mail.ru

С уважением Рашид!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать какие узлы(трубопроводы,теплообменники идр.) в линии при производстве полимеров (полиэтилена) подвергаются постоянному воздействию полимерных отложений и нуждаются в очистке,если имеются эффективные методы очистки,то какие,?

В частности, интересуют пневмоимпульсные,ультразвуковые,гидроструйные методы и их комплексное воздействие,недостатки и ограничения, конкретные примеры по возможности !!!

Считаю данную проблему острой и требующей постоянного анализа и развития.Готов вступить в дискуссию,сотрудничество и обмену информацией по тематике "очистка трубопроводов"!

Буду признателен за ответы на вопросы!можно по мэйлу dogists@mail.ru

С уважением Рашид!

Можно чистить трубопрводы Трилоном Б и каустиком(он же каустическая сода,гидрооксид натрия NaOH)вообще много методов и веществ существует для очистки трубопроводов.

Поделиться сообщением

Трилоном Б будет дорогое удовольствие чистить трубы. Насколько я знаю он используется для смягчения воды, не более. И Трилон Б имеется ввиду какая соль (ди- или тетра-)?

Насчёт каустика это скорее аварийный метод прочистки и для постоянного использования он не совсем подойдёт.

Тут в основном химики и они могут посоветовать каким реактивом промывать эти узлы, т.е. контактный метод. Насколько я понимаю вам надо немного другое...

Если вам все же подходит этот метод постарайтесь расписать проблему...из какого материала трубопровод, какие отложения и в каком количестве и т.д.

Поделиться сообщением

Ну, возьмем,к примеру, производство полиэтилена как известно до стадии грануляции полиэтилен перегоняют по трубопроводам в жидком состоянии ,со временем из за постепенного изменения температуры на границе раздела фаз металл/полимер осаждается постепенно нарастающая полимерная масса. Учитывая эластичность материала отложения его трудно будет устранить традиционными методами,а наглухо забитые трубы и вовсе кажется невозможно,но одна заграничная компания AIMM-TECHNOLOGIES решила эту проблему,но на сайте их компании выложена неполная информация о механизме комплексного воздействия,помимо ультразвука там применяют еще и пневмоимпульс-судя по видео,так вот мне и интересно что еще может обеспечить такую эффективность?...

Поделиться сообщением

Можно чистить трубопрводы Трилоном Б и каустиком(он же каустическая сода,гидрооксид натрия NaOH)вообще много методов и веществ существует для очистки трубопроводов.

Это общие способы очистки отложения накипи, к органическим отношения не имеют.

для профилактики отложений из-за охлаждения стенок трубы можно попробовать греющий кабель(типа теплый пол, с определенной температурой).

Я как-то интересовался магнитной обработкой для профилактики накипеобразования, но убедительных аргументов об эффективности метода не встретил.

Поделиться сообщением

Privetstvuy!!!

U nas toje takaya je problema. Ne mojem ochishat teploobmennik ot Polimera. Gidroochistkoy ochishaem. Daje 20000psi NEDOSTATOCHNO...

Kak je bit...?

Posovetuyte pojalusta

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...