Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Влияние химических элементов на психику человека


persefona

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Про H2S: по-моему, это просто мерзко, а не раздражительно. :an:

H2S -токсичное вещество общеядовитого действия, с воздействием в том числе и на ЦНС, так что не только мерзко, но и раздражительно

Ссылка на комментарий

Нет, ну я тоже знаю о токсичности многиг хим. соединений, но тема же о элементарных веществах.... У меня в книге одной очень популярно расписано о токсичности именно хим. элементов. И подовляющее большинство в первую очередь нарушает именно нервную систему... В общем жуть....

Ссылка на комментарий

Бром оказывает на психику действие, успокаивает. Первое, что пришло на ум, ведь спаршивается не про негативное отражение на психику а про воздействие, а здесь одни гадости перечислены!

Ссылка на комментарий
Бром оказывает на психику действие, успокаивает. Первое, что пришло на ум, ведь спаршивается не про негативное отражение на психику а про воздействие, а здесь одни гадости перечислены!

Я слышал, что бром обладает не только успокаивающим действием... :ag: Эффект "полшестого" для мужиков положительным не назовешь.

Ссылка на комментарий

Под "Бромом" в народе понимают бромиды калия/натрия. Седативные препараты. Какой-то из них содержится во всеми нами любимой микстуре "Пертуссин"... Когда-то даже была мысль его от туда извлекать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...