Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бромирование аминокислоты


NSintez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А тебе не надоело задавать глупые вопросы?

Как мне может надоесть их задавать, если из довольно дешёвого сырья я могу получить довольно дохуя необходимого мне препарата. Ведь с бромом в парапозиции дозировка снижается в 25 раз...

Механизм твоей методы понятен. Бромид аллюминия взят в качестве катализатора, что облегчит образование ионов галлоида Br2+AlBr3=Br(+) + [AlBr4]-, снижение температуры помешает брому в вступить в боковую цепь, но чем тебе не нравится йод в качестве катализатора? Он точно так же будет выполнять эту функцыю I2+Br2=2IBr, IBr<->I(+) + Br(-), Br2+I(+)=IBr+Br(+). Накрайняк, можно просто алюминия всыпать, он сам станет бромидом.

А с нитрометаном это вообще жесть, ево литр один 4700р, все преимущиства теряюца. С чево ты взял вообще, что фенибут в нём будет растворяца?

Ссылка на комментарий

Кароче, наше дело - предложить...

Ты думаешь мне охота тебе курс лекций читать по основам органической химии?

Я тебе методику предложил (на мой взгляд оптимальную), соображения высказал, а убеждать меня послушать не собираюсь.

 

ЗЫ. про йод в кач. катализатора - полная чушь.

Ссылка на комментарий
Кароче, наше дело - предложить...

Ты думаешь мне охота тебе курс лекций читать по основам органической химии?

Я тебе методику предложил (на мой взгляд оптимальную), соображения высказал, а убеждать меня послушать не собираюсь.

Просто я кухонный химик - у меня нет достаточного колличества нужных реагентов, трёхгорлых колб, аппаратов сокслета, центрифуг и автоклавов, а что до тестов на экзотических животных - так это просто сестра в зоопарке работает. Я бы с превеликой радостью осуществил слово в слово предложенную тобой методику, перегнав перед этим нитрометан через дефлегматор, и очистив фенибут через хроматографию, но увы, не имею достаточно средств для этого. Поэтому я просто напросто спросил, как можно скостить эдакую замороченность реакции, жертвуя большими выходами и чистотой продукта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...