Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас тут в одной общаге был случай, но,вроде, относительно давно. Жил-был студент, учил химию себе спокойно и никого не трогал. Но тут наглые соседи повадились у него еду таскать, в конце-концов, его терпение лопнуло и он добавил что-то прекрасное и очень ядовитое в какой-то свой напиток. Естественно, он не предупредил об этом любителей поживиться за чужой счет. И на свете их больше нет. История давняя, не знаю насколько искажена, но суть,в принципе, осталась.

Ссылка на комментарий

У нас тут в одной общаге был случай, но,вроде, относительно давно. Жил-был студент, учил химию себе спокойно и никого не трогал. Но тут наглые соседи повадились у него еду таскать, в конце-концов, его терпение лопнуло и он добавил что-то прекрасное и очень ядовитое в какой-то свой напиток. Естественно, он не предупредил об этом любителей поживиться за чужой счет. И на свете их больше нет. История давняя, не знаю насколько искажена, но суть,в принципе, осталась.

Наверное, всё же искажена. Если это были реальные факты и персонажи, светит бедолаге статья УК  :dp: . Закон запрещает против любых, даже исключительно наглых соседей, применять отраву, а также прочие средства возмездия в виде капканов, самострелов и т. п. В судебных хрониках есть примеры посадки за такие действия.

Ссылка на комментарий

И на свете их больше нет. История давняя, не знаю насколько искажена, но суть,в принципе, осталась.

Ага... Враги отравили - подсыпали в хавку цианида и пургена.

И вроде время умирать - а некогда!

Ссылка на комментарий

Это почему же? А синилка? Среда, то из-за неё кислая...

О гидролизе не забывайте:

KCN + H2O = HCN + KOH, или ещё нагляднее в ионном виде: CN- + H2O = HCN + OH-

Или ещё такое случается: 2KCN + H2O + CO2= 2HCN + K2CO3, а затем K2CO3 + H2O = KHCO3 + KOH, или в ионном виде: 2CN- + H2O + CO2 = 2HCN + CO32- , и далее CO32- + H2O = HCO3- + OH-

Спрашивается: с чего тут может быть кислая среда, если нигде не видно ионов H+? Зато гидроксилы так и кишат.

Ссылка на комментарий

Скорее слабительное (фенолфталеинчик например)

Лучше смесь снотворного со слабительным :lol:

Кстати, анекдот в тему:

В коммунальной квартире живет тихий китаец, никого не трогает. А соседи делают ему всяческие гадости: бросают дохлых мышей в суп, отрезают пуговицы с одежды, подметают мусор под дверь и т.д. В конце концов им надоело издеваться над безответной жертвой, и они пошли к китайцу и во всем сознались: вот, мол, больше не будем. "Оцень холосо!" -- обрадовался китаец. -- "Я тозе больсе не буду пысать вам в цай!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...