Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лучше смесь снотворного со слабительным :lol:...

Навеяло на следующие анекдоты (хоть немного и не в теме):

1) в аптеке: - Дайте мне, пожалуйста, что-нибудь от кашля. - Возьмите слабительное. - А поможет? - Еще как, после приема даже не кашляните!

2) "Любовь, похожая на сон" - это виагра с димедролом

Ссылка на комментарий

О гидролизе не забывайте:

KCN + H2O = HCN + KOH, или ещё нагляднее в ионном виде: CN- + H2O = HCN + OH-

Или ещё такое случается: 2KCN + H2O + CO2= 2HCN + K2CO3, а затем K2CO3 + H2O = KHCO3 + KOH, или в ионном виде: 2CN- + H2O + CO2 = 2HCN + CO32- , и далее CO32- + H2O = HCO3- + OH-

Спрашивается: с чего тут может быть кислая среда, если нигде не видно ионов H+? Зато гидроксилы так и кишат.

Да, не учёл... :blush:

Ссылка на комментарий

Наверное, всё же искажена. Если это были реальные факты и персонажи, светит бедолаге статья УК  :dp: . Закон запрещает против любых, даже исключительно наглых соседей, применять отраву, а также прочие средства возмездия в виде капканов, самострелов и т. п. В судебных хрониках есть примеры посадки за такие действия.

 

Нет, искажены скорее другие факты, к примеру, почему он это сделал, действительно ли из-за воровства продуктов и т.п. А то что траванул смертельно, скорее правда, если бы он им пургена добавил, то никто бы вообще об этом не говорил, да и те бы врят ли узнали от чего их пронесло. Так уже эта история много лет передаётся из уст в уста, летальный исход был, был травящий химик. Естественно, он нары то ли еще греет, то ли уже прогрел.

Говорят, что именно из-за этого у первого семестра забрали цианиды и особо ядовитые вещества. Один хлорид бария оставили, но и он стоит около ассистентов. На самом деле, скорее, из-за того, что много реактивов домой тянут.

Ссылка на комментарий

Лучше смесь снотворного со слабительным :lol:

Время наступления эффекта скорее будет сильно отличаться.

Как правило, слабительные действуют часов через 12 (в среднем,) снотворное быстрее - где-*то через 0,5-1час + время сна - как раз в особо важное место придется идти как только проснулся :lol: (или немного позже)

Ссылка на комментарий

Скорее слабительное (фенолфталеинчик например)

У меня учительница рассказывала: отмечали рождение сына, а водки дома нет, и народ выпил спиртовой раствор фенолфталеина!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нитрат серебра тоже будь-здоров, как пигментирует кожу. На олимпиаде после практического тура 9 класс можно было визуально определить laugh.gif, у кого палец коричневый, у кого пол-ладони, у меня, кстати, тоже было, но немного (пара точек на пальце)..

 

Да это точно!

Я неделю назад практикум для 8 класса проводил, так до сих пор некоторые пальцы не отмылись! :)

Мне теперь не себя жалко, а 2 парты, которые в "кругах" от бутылочки реактива остались! :w00t:

Ссылка на комментарий

К вашей колекции. Стоят два химичиских стакана с прозрачной жидкостью. Ну один из них с водой, вот вобщем беру стакан пью, и тут мне резко дает вкус этанола! Выпленул все прям на горящую спиртовку... одним словом хорошо что пью маленькими глотками.

 

PS По ТБ в хим. лаборатории запрещается прием пищи...

А вот представте еслиб вместо этанола стояла НСl... :bo:

Ссылка на комментарий

сегодня получал хлорангидрид с помощью хлористого тионила, забыл включить вытяжку. Хлористый тионил был свежеприготовленный, только перегнал. надышался будь здоров, когда кашлял ,чуть легкие не выплюнул)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...