Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AgCl+Na2S


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Получилось так(случайно),что в хлорид серебра наливалась растворённый в воде Na2S, и из белого хлорида серебра получилось сероватое вещество,которую я очистил тёплой водой , и я не знаю можно ли обычным способом её в серною кислоту или по другому(для получение серебра)?

 

Спасибо Огромное

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Получилось так(случайно),что в хлорид серебра наливалась растворённый в воде Na2S, и из белого хлорида серебра получилось сероватое вещество,которую я очистил тёплой водой , и я не знаю можно ли обычным способом её в серною кислоту или по другому(для получение серебра)?

 

Спасибо Огромное

Образовался сульфид серебра. Его можно попробовать обработать концентрированной азотной кислотой, полетят

окислы азота и серы (тяга!). Затем полученный нитрат серебра обработать электролизом, или более активным

металлом ( железо,медь). Получится красивое серебряное покрытие.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, сульфидов не много, можно восстанавливать железом в подкисленной серной или соляной кислотой воде. Если нужно будет особо чистое, то после восстановления и отмывки - ещё раз растворить в азотке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...