Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Mr.Den

H2O+CUSO4+NACL

Рекомендованные сообщения

Я смешал CUS04+NaCl+H2O100t° всё это перемешевал алюминевай палочко и смесь почала розедаль Al почему так произойшло может утворилась H2SO4

Поделиться сообщением

Я смешал CUS04+NaCl+H2O100t° всё это перемешевал алюминевай палочко и смесь почала розедаль Al почему так произойшло может утворилась H2SO4

Якщо t° води у Вас була 100°С(окріп) Тоді гідролізувався сульфат натрію,утворилось лужне середовище(NaOH),саме воно реагує з алюмінієм.

что такое розедаль?

А Вы в профиль зайдите,сразу всё станет понятно.

Поделиться сообщением

3 CuSO4 + 2 Al = Al2(SO4)3 + 3 Cu

Кроме того, ионы хлора способствуют удаления защитной пленки окиси с алюминия, плюс образуется гальваническая пара с медь, и начинается дополнительная реакция с водой 6 H2O + 2 Al = 2 Al(OH)3 + 3 H2, раствор при этом может сильно разогреться.

Поделиться сообщением

Якщо t° води у Вас була 100°С(окріп) Тоді гідролізувався сульфат натрію,утворилось лужне середовище(NaOH),саме воно реагує з алюмінієм.

Що? Гидролізовался сульфат натрію? Лужного середовища від такого розчину і бути не може

aversun все пояснив.

Поделиться сообщением

Що? Гидролізовался сульфат натрію? Лужного середовища від такого розчину і бути не може

aversun все пояснив.

Взагалі-то, знаток української мови, не гидролізовался, а гідролізувався!

Поделиться сообщением

Взагалі-то, знаток української мови, не гидролізовался, а гідролізувався!

Гаразд вам, ab.gif я ж не вивчаю українську мову, (лише трохи знаю, і те часто удаюся до допомоги перекладача) можу і помилятися. А за граматичну помилку прошу пробачення ad.gif

Поделиться сообщением

Гаразд вам, ab.gif я ж не вивчаю українську мову, (лише трохи знаю, і те часто удаюся до допомоги перекладача) можу і помилятися. А за граматичну помилку прошу пробачення ad.gif

Все ж таки,мені цікаво,звідки Ви так гарно знаєте українську мову? Адже Ви,якщо я не помиляюсь,з Росії.

Поделиться сообщением

Все ж таки,мені цікаво,звідки Ви так гарно знаєте українську мову? Адже Ви,якщо я не помиляюсь,з Росії.

так, я з Росії ab.gif

У мене дід (по батьківській лінії) родом з України. Тому трохи знаю. Але все-ж складні фрази віддаю перевазі за допомогою перекладача. (Останню пропозицію з перекладачем перевів). ad.gif

Давайте переходити на Російську мову все-ж, якщо ви не протиad.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...