Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

H2O+CUSO4+NACL


Mr.Den

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я смешал CUS04+NaCl+H2O100t° всё это перемешевал алюминевай палочко и смесь почала розедаль Al почему так произойшло может утворилась H2SO4

Якщо t° води у Вас була 100°С(окріп) Тоді гідролізувався сульфат натрію,утворилось лужне середовище(NaOH),саме воно реагує з алюмінієм.

 

что такое розедаль?

А Вы в профиль зайдите,сразу всё станет понятно.

Ссылка на комментарий

Я смешал CUS04+NaCl+H2O100t° всё это перемешевал алюминевай палочко и смесь почала розедаль Al почему так произойшло может утворилась H2SO4

 

 

3 CuSO4 + 2 Al = Al2(SO4)3 + 3 Cu

Кроме того, ионы хлора способствуют удаления защитной пленки окиси с алюминия, плюс образуется гальваническая пара с медь, и начинается дополнительная реакция с водой 6 H2O + 2 Al = 2 Al(OH)3 + 3 H2, раствор при этом может сильно разогреться.

Ссылка на комментарий

Якщо t° води у Вас була 100°С(окріп) Тоді гідролізувався сульфат натрію,утворилось лужне середовище(NaOH),саме воно реагує з алюмінієм.

Що? Гидролізовался сульфат натрію? Лужного середовища від такого розчину і бути не може

aversun все пояснив.

Ссылка на комментарий

Що? Гидролізовался сульфат натрію? Лужного середовища від такого розчину і бути не може

aversun все пояснив.

Взагалі-то, знаток української мови, не гидролізовался, а гідролізувався!

Ссылка на комментарий

Взагалі-то, знаток української мови, не гидролізовался, а гідролізувався!

Гаразд вам, ab.gif я ж не вивчаю українську мову, (лише трохи знаю, і те часто удаюся до допомоги перекладача) можу і помилятися. А за граматичну помилку прошу пробачення ad.gif

Ссылка на комментарий

Гаразд вам, ab.gif я ж не вивчаю українську мову, (лише трохи знаю, і те часто удаюся до допомоги перекладача) можу і помилятися. А за граматичну помилку прошу пробачення ad.gif

Все ж таки,мені цікаво,звідки Ви так гарно знаєте українську мову? Адже Ви,якщо я не помиляюсь,з Росії.

Ссылка на комментарий

Все ж таки,мені цікаво,звідки Ви так гарно знаєте українську мову? Адже Ви,якщо я не помиляюсь,з Росії.

так, я з Росії ab.gif

У мене дід (по батьківській лінії) родом з України. Тому трохи знаю. Але все-ж складні фрази віддаю перевазі за допомогою перекладача. (Останню пропозицію з перекладачем перевів). ad.gif

 

 

Давайте переходити на Російську мову все-ж, якщо ви не протиad.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...