Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из пирита сера


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ау!Народ,вы где? :bi:

Можно. Сначала нужно получить сернистый газ обжигом пирита(предварительно измельчённого) при 600-700 гр.ц в электрической печи.В дальнейшем образующийся в процессе обжига диоксид серы (SO2) может быть восстановлен коксом (или природным газом) с получением элементарной

серы.

Ссылка на комментарий

Практика показывает, что при взаимодействии сульфидов с азотной кислотой в жёстких условиях сера окисляется до сульфата, а в мягких - до свободной. Можно попробовать, но пирит следует тонко измельчить.

Ссылка на комментарий

Практика показывает, что при взаимодействии сульфидов с азотной кислотой в жёстких условиях сера окисляется до сульфата, а в мягких - до свободной. Можно попробовать, но пирит следует тонко измельчить.

О!!! Клас!!! А если у меня,разбавленая 10%-ная азотка,пойдёт? И обьясните пожалуйста,что значит мягкие и жёсткие условия?

Ссылка на комментарий

О!!! Клас!!! А если у меня,разбавленая 10%-ная азотка,пойдёт? И обьясните пожалуйста,что значит мягкие и жёсткие условия?

Мягкие это разбавленная и без подогрева, жёсткие - всё наоборот. Без обжига, я думаю, не получиться. Получится каша, как Вы эту серу будете извлекать из пульпы?

Ссылка на комментарий

Мягкие это разбавленная и без подогрева, жёсткие - всё наоборот. Без обжига, я думаю, не получиться. Получится каша, как Вы эту серу будете извлекать из пульпы?

Что-за пульпа,в последствии чего она выходит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...