Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из пирита сера


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Согласен... :(

 

А надо просто растворить тиосульфат в кислоте и всё пучком? И почему нельзя использовать его в растворе?

Я что говорил что нельзя использовать раствор? Можно купить и раствор только это менее выгодно чем купить мешочек порошка.

Тиосульфат растворить в небольшом кол-ве воды и понемногу добавлять кислоту. Попутно будет выделяться сернистый газ, а с ним шутки плохи, так что позаботьтесь о хорошей вентиляции.

Ссылка на комментарий

Я что говорил что нельзя использовать раствор? Можно купить и раствор только это менее выгодно чем купить мешочек порошка.

Тиосульфат растворить в небольшом кол-ве воды и понемногу добавлять кислоту. Попутно будет выделяться сернистый газ, а с ним шутки плохи, так что позаботьтесь о хорошей вентиляции.

А газ в шарик собрать можно?:lol: Кстати я провожу опыты на балконе...

Ссылка на комментарий

А газ в шарик собрать можно?:lol: Кстати я провожу опыты на балконе...

Если балкон застеклённый, то опасность всё равно сохраняется.

Попробуйте собрать, потом напишите что с шариком будет. Только надо будет прибор для получения газов сделать с запасом прочности :ch: .

Ссылка на комментарий

Если балкон застеклённый, то опасность всё равно сохраняется.

Попробуйте собрать, потом напишите что с шариком будет. Только надо будет прибор для получения газов сделать с запасом прочности :ch: .

Вы хотите сказать,что шарик долго не продержится? Балкон к сожалению застеклён :(

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать,что шарик долго не продержится? Балкон к сожалению застеклён :(

На счёт шарика не знаю.

Если балкон застеклён, то следует при таких работах открывать окна, кроме того следите за тем чтобы не было сквозняка направленного в квартиру, так как если воздух с балкона будет затягивать в комнату, то получите газовую камеру вместо комнаты.

Ссылка на комментарий

На счёт шарика не знаю.

Если балкон застеклён, то следует при таких работах открывать окна, кроме того следите за тем чтобы не было сквозняка направленного в квартиру, так как если воздух с балкона будет затягивать в комнату, то получите газовую камеру вместо комнаты.

Во-первых когда я захожу на балкон,двери за собой я закрываю,во-вторих у меня на балконе всего 2 окна которые открываются,посоветуйте,что-то,как быть? Незнаю,условия,то не лабораторные(а жаль,что не лабораторные),пипец... А Т.Б. только(практически) лабораторная... :( :ph34r: :bc:

Ссылка на комментарий

Что-за пульпа,в последствии чего она выходит?

Если Вы собираетесь окислять азотной кислотой пирит - его нужно измельчить. Реакция будет протекать в водной среде где находятся вещества в твёрдом и жидком виде эта каша и называется пульпой. Допустим частично пирит будет окисляться кислотой и образуется элементарная сера. Она будет в общей каше пирита с раствором. Как Вы её собираетесь оттуда извлекать?

Ссылка на комментарий

Если Вы собираетесь окислять азотной кислотой пирит - его нужно измельчить. Реакция будет протекать в водной среде где находятся вещества в твёрдом и жидком виде эта каша и называется пульпой. Допустим частично пирит будет окисляться кислотой и образуется элементарная сера. Она будет в общей каше пирита с раствором. Как Вы её собираетесь оттуда извлекать?

А в водной среде потому,что кислота разбавленая что-ли? Кстати измельчить пирит для меня не проблема,если в этом заключается вся проблематичность.

Ссылка на комментарий

А в водной среде потому,что кислота разбавленая что-ли? Кстати измельчить пирит для меня не проблема,если в этом заключается вся проблематичность.

Проблема извлечь серу из пульпы и убедиться что это сера, а не какое то г...Я вам предлагал способ с обжигом и углём, по моему он проще.

http://www.alhimik.ru/read/grosse5.html

Посмотрите здесь "Контактный способ"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...