Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из пирита сера


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Переводить более труднодоступный тиосульфат в более легкодоступную серу? И кислота у вас тоже, по-видимому, лишняя. Пообщаться с огородным магазином не судьба? Эх...

Ничего-ничего... Полезно для приобретения практических навыков. Кто из нас в детстве не мечтал выгнать спирт из табуретки?

Ссылка на комментарий

Переводить более труднодоступный тиосульфат в более легкодоступную серу? И кислота у вас тоже, по-видимому, лишняя. Пообщаться с огородным магазином не судьба? Эх...

 

Если приливать раствор кислоты к раствору тиосульфата, имеющейся воды хватит, чтобы SO2 большей частью растворялся и не улетал "лавинообразно". Если не делать в полупромышленных масштабах, балкона (даже застеклённого) вполне хватит.

 

Выделять-промывать серу потом замучаетесь...

 

1111111, а можно ссылку на то, что HNO3 (разб.) + пирит приводит именно к сере?

Насчёт огородного магазина,не видал я там серы,и SO2 растворяясь не станет сернистой к-той,и не помешает ли это реакции?

Ссылка на комментарий

Насчёт огородного магазина,не видал я там серы,и SO2 растворяясь не станет сернистой к-той,и не помешает ли это реакции?

Частично станет; не помешает.

 

В Киеве нельзя найти серу? :blink:

Ссылка на комментарий

Сера плавится при 64 С

Сера плавится при 113 гр.Ц!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Сера

Но это ничего не даст,если даже начать плавить она сразу сплавиться с остатками пирита и прочими твёрдыми продуктами,а если оборудование негерметично сера может загореться! И что получим в результате - кусок г...а?

Ссылка на комментарий

10% вряд ли, потому что разбавленная является слабым окислителем.

А если измельч.пирит из пергидролью,а?

 

Проблема извлечь серу из пульпы и убедиться что это сера, а не какое то г...Я вам предлагал способ с обжигом и углём, по моему он проще.

http://www.alhimik.ru/read/grosse5.html

Посмотрите здесь "Контактный способ"

У меня к сожалению условия не лабораторные...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...