Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор CAD


plmnb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Моя компания поставила передо мной задачу выбрать и приобрести лицензионный САД.

Я склоняюсь к ограниченному кругу из четырех продуктов:

DESIGN II for Windows

Hysys (Aspen Plus)

ProSim

Chem CAD.

Но я не могу получить ответ на утилитарные вопросы производственников по использованию этих продуктов до их приобретения.

Позволяет ли каждый из них:

1. Фиксировать некоторые температуры на входах отдельных элементов внутри системы и лишь после этого оптимизировать все остальные параметры?

2. В какой форме производственник может пополнять необходимый набор параметров. Независимо или по каким то зависимостям, выводящимся на экран после введения жестко заданных параметров?

3. Возможно ли проведение байпасов?

4. Если при расчете гидравлических сетей происходит пополнение задачи потоками на ветвях, то как рассчитываются потери давления? Если задача пополняется потерями давления, то тогда, наверно имеется база унифицированных элементов с рассчитанными потерями давления на них?

 

Кто-то может помочь?

 

С уважением

Начальник проектного отдела

Сергей Котенко

Ссылка на комментарий
Моя компания поставила передо мной задачу выбрать и приобрести лицензионный САД.

Я склоняюсь к ограниченному кругу из четырех продуктов:

DESIGN II for Windows

Hysys (Aspen Plus)

ProSim

Chem CAD.

Но я не могу получить ответ на утилитарные вопросы производственников по использованию этих продуктов до их приобретения.

Позволяет ли каждый из них:

1. Фиксировать некоторые температуры на входах отдельных элементов внутри системы и лишь после этого оптимизировать все остальные параметры?

2. В какой форме производственник может пополнять необходимый набор параметров. Независимо или по каким то зависимостям, выводящимся на экран после введения жестко заданных параметров?

3. Возможно ли проведение байпасов?

4. Если при расчете гидравлических сетей происходит пополнение задачи потоками на ветвях, то как рассчитываются потери давления? Если задача пополняется потерями давления, то тогда, наверно имеется база унифицированных элементов с рассчитанными потерями давления на них?

 

Кто-то может помочь?

 

С уважением

Начальник проектного отдела

Сергей Котенко

 

1-напрямую нет.

2-в форме служебной в Ваш адрес

3-да

4-по стандартным алгоритмам. да.

 

Сферу применения ПО очертите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...