Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидразин.


мурад

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

видимо я такой же спец в химии как и в области солнечной проктологии но вот возник один вопрос:

 

при чистке золота у меня закончился гидрозин и я приобрел другой у дяди ,он у него лежал 5 лет и при добавлении не дал реакции что с ним могло произойти за это время.

Ссылка на комментарий
видимо я такой же спец в химии как и в области солнечной проктологии но вот возник один вопрос:

 

при чистке золота у меня закончился гидрозин и я приобрел другой у дяди ,он у него лежал 5 лет и при добавлении не дал реакции что с ним могло произойти за это время.

типо разложился:

3 N2H4 = 4 NH3 + N2

Ссылка на комментарий

я еще слышал он бывает каких то разновидностей или это бред

 

что касается разложения аммиак не присутствует , он был упакован в полиэтиленовый пакет плотно

 

на счет окисления не знаю , а как определить

Ссылка на комментарий
Пачиму, можно ссылочку?

Экросовский гидразин гидрат, во всяком случае, именно в стекле у меня был.

Неизвестно, у мурада раствор или чистый гидразин.

Кстати, гидразин - не бисер, хранить его в полиэтиленовом пакете неудобно и опасно.

Ссылка на комментарий

Сидит Сашка на заборе,

мочит (цензура) в ацетоне:

"Химия!Химия!"

Вся (цензура) синяя!

Этот стишок был у нас в начальных классах популярной дразнилкой, но я исключил из нее пошлые слова. :bn: Это мне просто вспомнилось. Хотет сказать, фиолетовые пальцы - не очень хороший признак, особенно если твои руки "нежны" - не побывали во всевозможных купоросах, кислотах и щелочах, как мои. Скорее всего, это хлорид гидразиния. Например, он плавится при 89 С, что ты можешь проверить. Я так думаю, что он рабочими просто назван гидразином также, как перманганат марганцовкой. Просто гидразин часто используется в форме солей гидразиния.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...