Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Употребление найденой химии


vovich_96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На выходных был с друзьями на каком-то погоревшем в 80-90х заброшенном заводе/фабрике: бочки, масло, уголь, стружка, шарики щелочи, стекло разбитых колб... В свои 13 видел такую красоту впервые, но больше понравилась "комната для хранения реактивов"))

Больше всего встречались названия "алюминол" и "о-ксилол". Подскажите пожалуйста как это можно использовать) Буду благодарен

И ещё нашел, но с собой по спешке ничего-ничего не взял вот хочу спросить: CdI2, BaCl2, V2O5, Na2O2, Ba(OH)2, CrO3, (NH4)2MoO4, KI, Na2S, квасцы разные, индигокармин, фуксин... это всё что помню (по крайней мере самое интересное)

Ссылка на комментарий

Это зависит от сочетания возможностей и желания.Самое первое,что приходит в голову-это попробывать получить простые в-ва.А в общем случае в-ва подбираются под преполагаемый опыт,а не что-то делается из того,что есть.

Эх и почему мне ниразу не попадались подобные места,чтоб бери что нужно-всеравно пропадает...

Ссылка на комментарий

На выходных был с друзьями на каком-то погоревшем в 80-90х заброшенном заводе/фабрике: бочки, масло, уголь, стружка, шарики щелочи, стекло разбитых колб... В свои 13 видел такую красоту впервые, но больше понравилась "комната для хранения реактивов"))

Больше всего встречались названия "алюминол" и "о-ксилол". Подскажите пожалуйста как это можно использовать) Буду благодарен

И ещё нашел, но с собой по спешке ничего-ничего не взял вот хочу спросить: CdI2, BaCl2, V2O5, Na2O2, Ba(OH)2, CrO3, (NH4)2MoO4, KI, Na2S, квасцы разные, индигокармин, фуксин... это всё что помню (по крайней мере самое интересное)

Всё подряд брать не стоит, даже из того что вы перечислили полно ядовитых, токсичных веществ. Поищите кислоты серную, соляную и т.д., и щёлочи. Опять же не жадничайте. Раз вам так повезло следует в первую очередь подумать где это всё хранить, так как хранить жидкие реактивы дома не есть хорошо.

 

Ну, "брать всё" -- это понятно. Что с этим можно сделать?)

Вы химией серьёзно занимаетесь или балуетесь?

Ссылка на комментарий

Больше всего встречались названия "алюминол" и "о-ксилол". Подскажите пожалуйста как это можно использовать)

Поиск пишет, что алюминол - смазка на основе графита, т. е. для химика - фигня. А вот окислением о-ксилола можно получить фталевую к-ту. Ксилол относительно токсичен.

 

Да, а по поводу "что брать" - брать, что дороже стоит.

Насколько помню, из указанного дорогими можно назвать молибдат, KI, индигокармин, V2O5. Но и дешёвые хлорид и гидроксид бария, CrO3 игнорировать не стоит (с последним поаккуратнее). Сульфид и пероксид натрия при наличии контакта с атмосферой могли прийти в негодность. Квасцы, если нет "сродства" к выращиванию кристаллов, тащить в последнюю очередь.

 

даже из того что вы перечислили полно ядовитых, токсичных веществ

Dezmond, у вас дома есть медицинский градусник? Выкиньте его нафиг, это потенциальный йад.

 

Раз вам так повезло следует в первую очередь подумать где это всё хранить, так как хранить жидкие реактивы дома не есть хорошо.

Не следует.

Логика некоторых знакомых, когда выкидываются или дарятся полезные вещи, ибо "некуда ставить", просто убивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...