Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Употребление найденой химии


vovich_96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Dezmond, у вас дома есть медицинский градусник? Выкиньте его нафиг, это потенциальный йад.

 

 

Не следует.

Логика некоторых знакомых, когда выкидываются или дарятся полезные вещи, ибо "некуда ставить", просто убивает.

Лучше конечно хранить гидроксид и хлорид бария в мешках вперемежку с крупой и сахаром, да и неплотно закрытая бутыль с ксилолом или ещё чем отлично заменит освежитель воздуха, а за одно и здоровье. А пероксид натрия будет отличным предлогом для пожара. :ay:

Ссылка на комментарий

BaCl2, V2O5, Na2O2, Ba(OH)2, CrO3, (NH4)2MoO4, KI, Na2S, квасцы разные

Берите всю указанную неорганику - хранить можно просто в коробке.

Реактивы очень ценные + просты в хранении + безопастно(если конечно руками не лапать и не есть :) )

Ссылка на комментарий

Попробуйте как я ))

Берите все!! Сначало то что целое, а именно неоткрытые реактивы , и стекло не битое,

потом берите все остальное что н токсично , и приведите это все в божеский вид(осушите и тп.)

Кстати я храню в школе мы с учителем договарились он иногда может взять из мох запасов но пока все целое :unsure:

но накрайний случай у мя есть запасное))) оч нужное редкое или запрешеное храните у себя в шкафу , с осушителем рядом в темном месте не доступном для детей и знакомых/родителей))

Кстати по договору я типерь пользуюсь школьной лабой))(но с узнования что я соираюсь взять и что сделать :cv: )) там легче делать, все же вытяжка нормальная) :lol:

да и все же чего то не хватает так меняюсь с той же школьной лабой :ae:)))

Ссылка на комментарий

-Азотная и соляная в запаяных ампулах мл по 20 для титрования что-то 0,1 э... не помню

-химией стараюсь заниматся серьёзно) но нет лабы и стекла...

-Вася вы правы Na2S был в маленьких таких пробирках типо http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4522.jpg

но их он разъел или мои друзья/предшественники разбили. Na2O2 в двух мет банках "РЕАХИМ" но они поржавели слегка и обмотаны изолентой а крышка залита парафином.

Лучше конечно хранить гидроксид и хлорид бария в мешках вперемежку с крупой и сахаром, да и неплотно закрытая бутыль с ксилолом или ещё чем отлично заменит освежитель воздуха, а за одно и здоровье. А пероксид натрия будет отличным предлогом для пожара. :ay:
хорошо сказали учту

 

-Zlav, извините но как я понял химикам тока скажи и завтра там ничего не будет))) У моря, при порту у мемориала

-Felim спасибо, тоже учту, но я как сказать.. Недорос еще проделывать такие вещи в химичкой. На следующий год)\

 

Всем СПАСИБО, может что-то напишете обсудим)

 

Я всё на фотографирую и размещу по возможности) Если там что-то будет (молюсь просто))

Ссылка на комментарий

Больше всего встречались названия "алюминол" и "о-ксилол"

помнится мне орто-ксилол при долгом хранении полимеризуется и становится хорошо детонирующей жидкостью

я бы транспортировал эти бутыли с осторожностью

Ссылка на комментарий

При порту, у мемориала... довольно размытый адрес...

Одесский порт довольно велик, мемориалов по бережку от нефтегавани до практической тоже имеется...

А разбитых полуразрушеных строений там еще больше.

Ссылка на комментарий

помнится мне орто-ксилол при долгом хранении полимеризуется и становится хорошо детонирующей жидкостью

я бы транспортировал эти бутыли с осторожностью

ИМХО.. Наверное, это про стирол говорите. В ксилоле чему полимеризоваться? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...