Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсикология


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу прочитать про яды химического происхождение ну там схема их действия и какие бывают и все такое нужна именно теория можно без всяких там формул посоветуйте книгу пожалуйста

Ссылка на комментарий

Хочу прочитать про яды химического происхождение ну там схема их действия и какие бывают и все такое нужна именно теория можно без всяких там формул посоветуйте книгу пожалуйста

 

Без всяких формул "схема их действия и какие бывают и все такое" не бывает, проще всего найти в сети книгу Швайкова "Токсикологическая химия", а если популярно, то Ида Гадаскина, Николай Толоконцев "Яды – вчера и сегодня", тоже есть в сети: http://n-t.ru/ri/gd/yd.htm

Ссылка на комментарий

Хочу прочитать про яды химического происхождение ну там схема их действия и какие бывают и все такое нужна именно теория можно без всяких там формул посоветуйте книгу пожалуйста

То есть голая практика? По БОВ есть книга К. Лос, Синтетические яды, 1963 

Ссылка на комментарий

популярная всмылсе знаменита или достаточно глубоко обьясняеться ?

Популярная (Оксенгендлер...) - в смысле популярно (т.е. доступно, и в то же время очень грамотно) объясняет механизм взаимодействия многих групп ядов и живого организма. Даже мне, как профессионалу, она была интересна. А Швайкову - для тех целей и задач, которые вы заявили вначале, читать бы не рекомендовал - вот уж что может отбить первоначальное желание "окунуться в эту тему". Потом, если появится желание заниматься химико-токсикологическим анализом - как руководство к действию и экскурс в прошлое этой дисциплины... Еще одна книга, которая тоже мне была и есть очень интересна - Франке З., Франц П., Варнке В. - Химия отравляющих веществ. В 2-х томах. Изд. Химия, 1973. К-во страниц: 430 + 408. Кстати, в Сети она (и о ней) есть. Успехов! :af:

Ссылка на комментарий

А Швайкову - для тех целей и задач, которые вы заявили вначале, читать бы не рекомендовал - вот уж что может отбить первоначальное желание "окунуться в эту тему". Потом, если появится желание заниматься химико-токсикологическим анализом - как руководство к действию и экскурс в прошлое этой дисциплины...

 

Токсикологическую химию Швайковой я проглядел поверхностно, т.к. до этого читал её же Судебную химию, а она мне понравилась. Возможно, для начинающих действительно будет сложновато.

Ссылка на комментарий

Скажите у кого нибудь из вас есть эти книги про которые вы говорите на компьютере а то я кинулся искать , то платные то вообще нельзя скачать нашел только Ида Гадаскина, Николай Толоконцев - Яды - вчера и сегодня

Ссылка на комментарий

Скажите у кого нибудь из вас есть эти книги про которые вы говорите на компьютере а то я кинулся искать , то платные то вообще нельзя скачать нашел только Ида Гадаскина, Николай Толоконцев - Яды - вчера и сегодня

Большинство упомянутых книг, плюс токсикологическая химия Крамаренко (она правда несколько большей фармацевтической направленностью) можно скачать бесплатно с сайта Ихтика http://ihtika.net/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...