Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дешёвое хромовое покрытие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть задача создать очень дешёвое (пусть и нестойкое) блестящее декоративное хромовое покрытие на дешёвой же китайской стали. Я никак не могу найти подходящий рецепт электролита и электрический режим. Есть у кого-нибудь опыт в этом деле или соображения на этот счёт? Я буду хромировать большое количество одинаковых мелких деталей. Так-что очень бы неплохо было обойтись без предварительной и последующей полировки. Заранее спасибо-)

Ссылка на комментарий

Есть задача создать очень дешёвое (пусть и нестойкое) блестящее декоративное хромовое покрытие на дешёвой же китайской стали. Я никак не могу найти подходящий рецепт электролита и электрический режим. Есть у кого-нибудь опыт в этом деле или соображения на этот счёт? Я буду хромировать большое количество одинаковых мелких деталей. Так-что очень бы неплохо было обойтись без предварительной и последующей полировки. Заранее спасибо-)

Обязательно - хром?

Ссылка на комментарий

Блестящее цинкование россыпью в барабанах или колоколах.

К сожалению заказчика не устраивает цвет (голубоватый оттенок). Ему нужен именно "хромовый" цвет. По крайней мере то, что они заказывали в Китае было хромированным.

Ссылка на комментарий

К сожалению заказчика не устраивает цвет (голубоватый оттенок).

Это вы о чем?

Ему нужен именно "хромовый" цвет. По крайней мере то, что они заказывали в Китае было хромированным.

Что за детали-то вообще? Кстати, хром - металл с голубоватым оттенком...

Ссылка на комментарий

Деталь простой кругляшок с дыркой посередине. Размером вдвое больше пятирублёвой монеты. Я может чем-то не тем цинку, что у меня голубоватый оттенок получается? У меня получается результат - как китайские болты.

Ссылка на комментарий

Для блестящего хромирования пойдет электролит СrO3 200 г/л, H2SO4 20 г/л, 3 г/л какой-ть соли трехвалентного хрома, важно поддерживать температуру-50-60 C, площадь анода к площади катода (детали) = 2/1, катодная плотность тока очень высокая не меньше 10-15 А/дм2, т.е. для твоей детали не меньше 2,5 А потребуется, если по одной штуке завешивать, если по две , то 5А и т.д. Где такой источник взять я не знаю!

Ссылка на комментарий

Для блестящего хромирования пойдет электролит СrO3 200 г/л, H2SO4 20 г/л, 3 г/л какой-ть соли трехвалентного хрома, важно поддерживать температуру-50-60 C, площадь анода к площади катода (детали) = 2/1, катодная плотность тока очень высокая не меньше 10-15 А/дм2, т.е. для твоей детали не меньше 2,5 А потребуется, если по одной штуке завешивать, если по две , то 5А и т.д. Где такой источник взять я не знаю!

Нет, из такого электролита и при таком режиме блестящего покрытия не получить.

 

Я уже не говорю о том, что хромирование - один из самых сложных и затратных процессов, а подобного в данном случае желательно избежать.

Ссылка на комментарий

Деталь простой кругляшок с дыркой посередине. Размером вдвое больше пятирублёвой монеты. Я может чем-то не тем цинку, что у меня голубоватый оттенок получается? У меня получается результат - как китайские болты.

Так приведите состав... И потом - после цинкования вы, например, фосфатирование делаете?

 

Если детали стальные - химическое никелирование не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...