Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помощь по вопросам, не связанным с химией.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Виста больше злит, чем разочаровует. Значительно чаще виснет, много полезных програм в ней просто не идут (алкоголь, Drive Image-2002 и РМ 8.05, например). Установки по умолчанию сильно ограничивают пользователя. Настройки регулировать можно, но это труднее, чем в ХР.

Самое хужее, что Vistа навязывают. Думал на ноутбуке снести Vista и поставить ХР, но не тут то было: драйверов под ХР для данного железа нет в природе (и еще несколько месяцев не будет).

 

Насчет линукса - это хорошо, но только для людей, которые этим целенаправленно занимаются. Для научной работы и для работы над журналом необходим целый пакет программ. Как подумаешь, что все это прийдется менять - становится жутковато.

Ссылка на комментарий

ну под линуксом часть программ запустится и так, достаточно пакета wine.

и у линукса довольно неплохие базы софтовые, где можно аналог программ,нужных вам найти.

другое дело что раз уж у вас ноутбук, то установка линукса чревата - раз:скорее всего перестанут работать Fn-кнопки. два: с бубном наверное придется плясать вокруг ноута чтобы поднять там тот же вай-фай, голубозуб..

 

и опять же, привыкать с линуксом работать тоже надо.

 

хм...у меня тоже ноут с вистой...пойду пробовать искать алгоритм выдергивания оригинальных драйверов из системы...чтоб на хр потом поставить...

 

*завтра коллоквиум по химии....* >_>

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Помогите, пожалуйста! Решаю я задачу по физике. Вот ее текст: в латунном калориметере массой 100 г находится 5 г льда при температуре -10С. В калориметр вливают 30 г расплавленного свинца при температуре плавления. Что будет находится в калориметре после теплообмена и какая температура в нем установится?

У меня получилась отрицательная конечная температура. Может что-то не так?

Думала я так..

Q3(свинец)=Q1(лед) +Q2(латунь)

Правда у меня возникли затруднения со свинцом и льдом. Надеюсь, поможете разобраться. Я и так решая и так, а все равно температура ниже нуля. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста. Вопросы связаны с биологией.

1) Сколькими способами может быть закодирован в генах участок белка, состоящий из мономеров: пролин-лизин-гистидин-валин-тирозин?

2)В одном случае из молекулы удален один нуклеотид, в другом - три нуклеотида подряд, а в третьем - 3, но расположенные на расстоянии друг от друга. Как это отразится на белке, синтезируемом на основе наследственной информации, закодированной в такой поврежденной молекуле? в КАКИх из указанных случаев белок будет отличаться от нормального больше, а в каких меньше?

3) Что опаснее с точки зрения влияния на наследственность: замена в кодовой тройке первого или последнего нуклеотида?

Ссылка на комментарий
Помогите, пожалуйста. Вопросы связаны с биологией.

1) Сколькими способами может быть закодирован в генах участок белка, состоящий из мономеров: пролин-лизин-гистидин-валин-тирозин?

2)В одном случае из молекулы удален один нуклеотид, в другом - три нуклеотида подряд, а в третьем - 3, но расположенные на расстоянии друг от друга. Как это отразится на белке, синтезируемом на основе наследственной информации, закодированной в такой поврежденной молекуле? в КАКИх из указанных случаев белок будет отличаться от нормального больше, а в каких меньше?

3) Что опаснее с точки зрения влияния на наследственность: замена в кодовой тройке первого или последнего нуклеотида?

2) По-разному: начиная от пройстой деформации в структуре до невозможности существования такого белка.Больше всего будет оличаться во втором случае, затем в третьем и уж затем в первом

3)Замена первого нуклеотида, ибо первые два нуклеотида в триплете являются "смысловыми"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а нет ли для линукса такой утилитки, которая бы считала молекулярную массу соединений по вводимой формуле? в принципе, можно попробовать и самому написать, но пока неохота связываться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...