Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перкарбонат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нифига себе :as:, но че то я его в продаже не видел :ph34r:. Может в специализированных магазинах продается или в хозмагах?

дозволялось видеть только "Бос" и ничего лучше пока.

Где ты его покупал?

Ссылка на комментарий

Нифига себе :as:, но че то я его в продаже не видел :ph34r:. Может в специализированных магазинах продается или в хозмагах?

дозволялось видеть только "Бос" и ничего лучше пока.

Где ты его покупал?

я не покупал .видел в хозмаге вчера .перкабонат можно самому получить

 

Получают натрия пероксокарбонат кристаллизацией из водного раствора Na2CO3 и Н2О2 (содержание последнего в растворе должно быть не менее 2%) или орошением сухого Na2CO3 концентрированным раствором Н2О2 с последующей сушкой при 40-60 °C.первый способ проще

Ссылка на комментарий

а если к раствору карбоната натрия добавить 3% перекись , то возможно ли получить перкарбонат?

что подразумевается под словом кристаллизация? Его можно осадить ?

 

А из "Боса" как нибудь нельзя?

 

Из перкарбоната натрия вроде бы получается холодный ракетный двигатель , хотя он мне больше для перекиси нужен

Ссылка на комментарий

а если к раствору карбоната натрия добавить 3% перекись , то возможно ли получить перкарбонат?

что подразумевается под словом кристаллизация? Его можно осадить ?

 

А из "Боса" как нибудь нельзя?

 

Из перкарбоната натрия вроде бы получается холодный ракетный двигатель , хотя он мне больше для перекиси нужен

в перекись добавляешь соду и ждешь испарения воды. перекись не проще купить?

Ссылка на комментарий

вопрос только где? заказывать не хочется , в хозмагах и прочих местах не видел

в парикмахерских спроси , только не перекись (а то не допрут) ,а состав для обесцвечивания - в нём 22%

Ссылка на комментарий

крутООО :as: . А мне его продадут? не посчитают психом каким - то ? Или они сами не знают что это перекись :ds: ?

Надо посмотреть не продается ли гдето эта охинея в магазинах . Если будет время , то завтра сбегаю :dq:

Ссылка на комментарий

в парикмахерской сказали , что у них это средство закончилось , зато посоветовали купить средство " Белая хна " или что-то в этом роде . В состав порошка входят : персульфаты аммония и калия , карбонат магния , оксид магния , и двуокись кремния . Также к средству прилагается раствор содержащий :пероксид водорода , лимонную кислоту и трилон б . Вот только не знаю какая там концентрация перекиси . На пачке написано , что средствосильнодействующее , не использоватьметаллические предметы , не использоватьдля обесцвечивания бровей , и соблюдать осторожность. Хотелось бы верить , что там хотябы выше 3% переккиси.

Ссылка на комментарий

в парикмахерской сказали , что у них это средство закончилось , зато посоветовали купить средство " Белая хна " или что-то в этом роде . В состав порошка входят : персульфаты аммония и калия , карбонат магния , оксид магния , и двуокись кремния . Также к средству прилагается раствор содержащий :пероксид водорода , лимонную кислоту и трилон б . Вот только не знаю какая там концентрация перекиси . На пачке написано , что средствосильнодействующее , не использоватьметаллические предметы , не использоватьдля обесцвечивания бровей , и соблюдать осторожность. Хотелось бы верить , что там хотябы выше 3% переккиси.

думаю около 10-12 %

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...