Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тантал


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но в Википедии в разделе токсикология(Тантала),было сказано,что его ПДК 5 мг/м3. не скажется ли это на опасности ничтожных стерженьков?

Хотите сказать, что у Вас тантал начнет испаряться или возгоняться?

Ссылка на комментарий

:lol: Нет...Я просто не понял в каком виде он опасен.

Это ПДК для производств, связанных с танталом.

Там при обработке тантала часть металла в виде мельчайших частиц образует взвесь в воздухе.

Ссылка на комментарий

Это ПДК для производств, связанных с танталом.

Там при обработке тантала часть металла в виде мельчайших частиц образует взвесь в воздухе.

Я так и думал,спасибо!!!

Ссылка на комментарий

где вы берёте эти стерженьки?

Левый берег:рынок "Юнности".Чел металлы продает(и не только) возле его ларька табличка "Медь,нихром и т.д."(хотя продаёт он гораздо больше чем перечисленное).

Ссылка на комментарий

Народ,а будет ли опасен тантал,если его хранить открытым(на воздухе),в дом.условиях,в виде стерженьков?

Из тантала делают пластины для черепа, о чём уже говорил Chemist-sib, поэтому он для вас будет безвреден в силу своей интртности.

 

Но в Википедии в разделе токсикология(Тантала),было сказано,что его ПДК 5 мг/м3. не скажется ли это на опасности ничтожных стерженьков?

Вероятно, эта ПДК для танталовых солей, но не как не для самого инертного металла.

Ссылка на комментарий

юность знаю но она огромная... где он и сколько за что берёт???

Синий ангар в правой стороне,точно не знаю какой павильйон и место,ток визуально помню где находится.

 

Спасибо всем!!!За ответы в моей теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...