Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Химик 1996

Металл который быстро вытесняет серебро из раствора его соли

Рекомендованные сообщения

Народ посоветуйте металл который быстро(по крайней мере намного быстрее чем цинк)вытесняет серебро из раствора его соли,кстати зависит ли скорость реакции и количество серебра от размеров,например цинка?

Поделиться сообщением

Народ посоветуйте металл который быстро(по крайней мере намного быстрее чем цинк)вытесняет серебро из раствора его соли,кстати зависит ли скорость реакции и количество серебра от размеров,например цинка?

Возьми что нибудь по активнее цинка, попробуй как ты уже сам писал магний. Реакция идёт на поверхности раздела фаз раствор соли серебра-металл, по этому уменьшение размера частиц увеличит скорость реакции, иными словами используй порошок металла. При этом стоит иногда перемешивать эту смесь.

Поделиться сообщением

Возьми что нибудь по активнее цинка, попробуй как ты уже сам писал магний. Реакция идёт на поверхности раздела фаз раствор соли серебра-металл, по этому уменьшение размера частиц увеличит скорость реакции, иными словами используй порошок металла. При этом стоит иногда перемешивать эту смесь.

Большое спасибо!!! Только где бы мне быстрее найти магний? Ато уже выращиваю на куочке цинка.post-28905-1272464508,8099_thumb.jpgpost-28905-1272464654,431_thumb.jpgpost-28905-1272464682,4518_thumb.jpg

Качество,конечно,плохое,но понятно,что серебро.

Поделиться сообщением

Качество,конечно,плохое,но понятно,что серебро.

Чем быстрее идёт реакция выделения серебра из его раствора, тем более мелкодисперсный осадок получается, при этом осадок серебра может иметь цвет от серого до чёрного. Если хочешь вырастить красивый кристаллический осадок возьми очищенную медную проволоку.

Поделиться сообщением

Чем быстрее идёт реакция выделения серебра из его раствора, тем более мелкодисперсный осадок получается, при этом осадок серебра может иметь цвет от серого до чёрного. Если хочешь вырастить красивый кристаллический осадок возьми очищенную медную проволоку.

Спасибо!!!А нитрат ртути бывает кристалическим?(Просто мне страшно,что меня могли обмануть подсунув вместо нитрата серебра-нитрат ртути)

Поделиться сообщением

Бывает ad.gif , не жидкий же он в кристаллическом виде laugh.gif , только с чего такие подозрения?

Изменено пользователем Sanyok112

Поделиться сообщением

Спасибо!!!А нитрат ртути бывает кристалическим?(Просто мне страшно,что меня могли обмануть подсунув вместо нитрата серебра-нитрат ртути)

Нитрат ртути кристаллическое вещество. Судя по фотографии серебро там у вас, я думаю не стоит беспокоиться. если сомневаетесь проведите качественные реакции на ртуть.

Поделиться сообщением

Нитрат ртути кристаллическое вещество. Судя по фотографии серебро там у вас, я думаю не стоит беспокоиться. если сомневаетесь проведите качественные реакции на ртуть.

Тоже не думаю,что это ртуть,поскольку она не растёт кристаллами,а растёт только в своей обычной жидкой форме,а подозрения у меня такие поскольку если вытянуть это серебро из раствора оно мягкое и рассыпчатое(наверное потому,что оно растёт друзами :blink: ),но форма у него не жидкая,а характерная серебру,короче не знаю чему верить,кстати почему серебро как только начинает вытеснятся имеет чёрный цвет,а потом преобретает стандартный(у меня такое наблюдалось)?

Поделиться сообщением

Тоже не думаю,что это ртуть,поскольку она не растёт кристаллами,а растёт только в своей обычной жидкой форме,а подозрения у меня такие поскольку если вытянуть это серебро из раствора оно мягкое и рассыпчатое(наверное потому,что оно растёт друзами :blink: ),но форма у него не жидкая,а характерная серебру,короче не знаю чему верить,кстати почему серебро как только начинает вытеснятся имеет чёрный цвет,а потом преобретает стандартный(у меня такое наблюдалось)?

Да всё верно, в начальный момент реакции выделяется мелкодисперсное серебро, которое имеет тёмный цвет и не блестит, в дальнейшем по мере роста кристаллы укрупняются и тогда осадок приобретает металлический блеск. Попробуйте восстановить серебро из раствора его соли, например, солью двухвалентного олова и получите только мелкий чёрный порошок серебра.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...