Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где можно достать цинк и никель?


jk49

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, где можно достать цинк и никель или материал никелированный?

И как узнать никелированная посуда или нет, если на ней не написано?

Ссылка на комментарий

А кроме чайников никелированных и прочей никелированной посуды, какие веши бытовые бывают никелированные?

 

Да кстати, а можно ли частному лицу заказать у какой нибуть фирмы электроды из никеля или цинка для электрохимии? Подскажите пожалуйста или ссылку на сайт подобной компании дайте которая проверенная, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
рассковырял батарейку там графит. цинка нет

 

 

Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!! ХАХХАХАХАХАХАХ

 

САМ МЕТАЛ, ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНА БАТАРЕЙКА - ЕТО ЦЫНК!!!!!!!

 

САМ КОРПУС!!!!!!

 

А В ЦЕНТРЕ БАТАРЕЙКИ ПРОХОДИТ ГРАФИТ!!!!!!!

 

ХАХХААХАХХА

 

НУ ДАЕТ ))))))))

Ссылка на комментарий
Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!! ХАХХАХАХАХАХАХ

 

САМ МЕТАЛ, ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНА БАТАРЕЙКА - ЕТО ЦЫНК!!!!!!!

 

САМ КОРПУС!!!!!!

 

А В ЦЕНТРЕ БАТАРЕЙКИ ПРОХОДИТ ГРАФИТ!!!!!!!

 

ХАХХААХАХХА

 

НУ ДАЕТ ))))))))

А я в шоке от вашего поведения. Возможно вы случайно не туда заглянули?

Ссылка на комментарий
рассковырял батарейку там графит. цинка нет

Забыл предупредить, не берите для этого щелочные элементы, в их обозначении обычно присутствуют буквы LR и надпись Alkaline, например LR6, у них действительно может не быть внутри видимого цинка, т.к. анод этих элементов представляет желеобразную смесь активного цинка и щелочного электролита. Корпус н них стальной. Вам нужны дешевые солевые элементы, у них в названии буква L отсутствует, например R6, анод у них выполнен из цинка и представляет собой сам корпус батареи.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ по цинку.

А как на счет никеля? У меня есть нихромовая нить это вить в большинстве никель боле 50% . как такой вариант, он будет работать как анод из никеля?

Ссылка на комментарий
Забыл предупредить, не берите для этого щелочные элементы, в их обозначении обычно присутствуют буквы LR и надпись Alkaline, например LR6, у них действительно может не быть внутри видимого цинка, т.к. анод этих элементов представляет желеобразную смесь активного цинка и щелочного электролита. Корпус н них стальной. Вам нужны дешевые солевые элементы, у них в названии буква L отсутствует, например R6, анод у них выполнен из цинка и представляет собой сам корпус батареи.

 

Есть пальчиковая батарейка lonlife R6 UM.3 1.5 V такая из цинка( кстати чистый цинк имеете в виду или оцинкованный метал?).

 

 

p.s. кстати в прошлом году брал пальчиковую батарейку панасоник не скажу солевая или щелочная она была. Проводил электролиз водного раствора хлористого натрия в нале был слабый запах хлора, потом через 40 минут даже слегка пожелтел раствор. А через час она разрушилась и весь электролит стал грязным, черным, батарейка(которая была как анод) развалилась пополам.

Я просто подсоединил провода от адаптера телефонного к одной батарейки плюс к другой минус и опустил их в раствор хлористого натрия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...