Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Царская водка, золото, металлы платиновой группы и аскорбиновая кислота


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зл - это сокращённо золото. :bq: Это не 3 литра. :ds:

http://www.mzss.ru/catalog/1_1.html

В слишком разбавленных растворах золото может в коллоидном состоянии восстановиться.

Изменено пользователем Monkey
Ссылка на комментарий

Зл - это сокращённо золото. :bq: Это не 3 литра. :ds:

http://www.mzss.ru/catalog/1_1.html

В слишком разбавленных растворах золото может в коллоидном состоянии восстановиться.

ну это в смысле растворится? уже 5й день бьюсь не чего не чего не получается уже грам 40 в унитаз ушло и на реактивы 300$ потратил.

в общем надо мочевину, а то так и буду мучится!

к стати не подскажите где купить?

Ссылка на комментарий

ну это в смысле растворится? уже 5й день бьюсь не чего не чего не получается уже грам 40 в унитаз ушло и на реактивы 300$ потратил.

в общем надо мочевину, а то так и буду мучится!

к стати не подскажите где купить?

Я ж вам объясняю, что не стоит рисковать разбавленным раствором. Упаривайте жидкость.

 

40 г. чего?

Сколько в ложке золота было?

Изменено пользователем Monkey
Ссылка на комментарий

В любом магазине удобрений для садаогорода.

да и хотел поинтересоваться с платами не кто не заморачивался? просто скопилось пол тонны материнок от компов, вот и думаю может их обжечь как и микросхемы пластмассовые или не стоит?

Ссылка на комментарий

Я ж вам объясняю, что не стоит рисковать разбавленным раствором. Упаривайте жидкость.

 

40 г. чего?

Сколько в ложке золота было?

там уже не ложка))) я просто занимаюсь скупкой радиодеталей и тут решил отделить и в финансовом отношении товара уже на 40тыщ угрохал.

 

а с км конденсаторами я тут в обще инфы не нашел! что нет не у кого? а в обще палладий тоже в царской растворяют? и чем востанавливают?

Ссылка на комментарий

там уже не ложка))) я просто занимаюсь скупкой радиодеталей и тут решил отделить и в финансовом отношении товара уже на 40тыщ угрохал.

 

а с км конденсаторами я тут в обще инфы не нашел! что нет не у кого? а в обще палладий тоже в царской растворяют? и чем востанавливают?

На КМ даже и не замахивайтесь, пока не научитесь золото отделять о радиоэлектронного дерьма. А не то палладий( платину) постигнет участь золота, спущенного в унитаз.

Ссылка на комментарий

На КМ даже и не замахивайтесь, пока не научитесь золото отделять о радиоэлектронного дерьма. А не то палладий( платину) постигнет участь золота, спущенного в унитаз.

:cg: буду учится!

Ссылка на комментарий

там уже не ложка))) я просто занимаюсь скупкой радиодеталей и тут решил отделить и в финансовом отношении товара уже на 40тыщ угрохал.

Вы бы потренировались на малых количествах.А растворы с Зл выливать не стоит,тем более с 40-ка граммами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...