Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Царская водка, золото, металлы платиновой группы и аскорбиновая кислота


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как-то давно я тут кому-то сказал, что видео сниму. Вот на днях таки снял 6c4d53dee859282933b5efb938614ab3.gif:

http://youtu.be/CiyifHiToDU

 

Вот сделал как вы написали а у меня не выходит.

1.растворил контакты с позолотой в азотке потом отфильтровал

2.развел царскую водку(1л азотки к 1л солянки)

3.бросил туда ложку получившейся фольги

4.все растворилось, остался мусор его отфильтровал

5.начал сыпать сульфит натрия(только у вас когда вы сыпите не каких бурных реакций, а у меня кипит как будто соды добавляю)

6.не чего в осадок не выполо

подскажите, что не так?! где ошибка?

или раствор может надо смешивать с водой?

Ссылка на комментарий

А зачем литры царской водки,если у Вас фольги всего ложка?1гр золота растворяется примерно в 5мл ЦВ.Да,и ЦВ это три к одному соляной и азотной.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

А зачем литры царской водки,если у Вас фольги всего ложка?1гр золота растворяется примерно в 5мл ЦВ.Да,и ЦВ это три к одному соляной и азотной.

 

а после растворения не надо воды добавлять? или азотку выпаривать?

Ссылка на комментарий

А зачем литры царской водки,если у Вас фольги всего ложка?1гр золота растворяется примерно в 5мл ЦВ.Да,и ЦВ это три к одному соляной и азотной.

и почему тогда на видео 1л царской водки, а золота один грамм?

Ссылка на комментарий

и почему тогда на видео 1л царской водки, а золота один грамм?

Там цв меньше половины, остальное вода. А Зл 8 грамм.

Вот щас попробовал три части саляной и одну азотки, реакция на сульфит такая же бурная.

Большой избыток азотной,. Поди рыжий дым летит, после добавления сульфита?
Ссылка на комментарий

Там цв меньше половины, остальное вода. А Зл 8 грамм.

Большой избыток азотной,. Поди рыжий дым летит, после добавления сульфита?

\

да! точно рыжий дым! а что ее гасить надо? читал гдето на форуме что мочевиной, но у меня ее нет! можно обойтись без нее? в наличии: Nа2SO4, муравиная, азотная и солянка.

и что значит " А Зл 8 грамм."?

Ссылка на комментарий

\

да! точно рыжий дым! а что ее гасить надо? читал гдето на форуме что мочевиной, но у меня ее нет! можно обойтись без нее? в наличии: Nа2SO4, муравиная, азотная и солянка.

и что значит " А Зл 8 грамм."?

8 грамм золота.

Придётся литр выпарить, добавить чутка воды, чтоб кристаллы солей растворились, добавить чуток соляной и дальше сульфитом восстанавливать.

Без выпаривания если, то в литре жидкости, если Зл там не много, Зл может в коллоид уйти.

Изменено пользователем Monkey
Ссылка на комментарий

8 грамм золота.

Придётся литр выпарить, добавить чутка воды, чтоб кристаллы солей растворились, добавить чуток соляной и дальше сульфитом восстанавливать.

Без выпаривания если, то в литре жидкости, если Зл там не много, Зл может в коллоид уйти.

извиняюсь но последнего не понял, я дилетант в этом вопросе! это значит что если я не хочу выпаривать то надо к литру цв добавить три литра воды, но золото может пропасть?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...