Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Fred

Царская водка, золото, металлы платиновой группы и аскорбиновая кислота

Рекомендованные сообщения

Как-то давно я тут кому-то сказал, что видео сниму. Вот на днях таки снял 6c4d53dee859282933b5efb938614ab3.gif:

http://youtu.be/CiyifHiToDU

Вот сделал как вы написали а у меня не выходит.

1.растворил контакты с позолотой в азотке потом отфильтровал

2.развел царскую водку(1л азотки к 1л солянки)

3.бросил туда ложку получившейся фольги

4.все растворилось, остался мусор его отфильтровал

5.начал сыпать сульфит натрия(только у вас когда вы сыпите не каких бурных реакций, а у меня кипит как будто соды добавляю)

6.не чего в осадок не выполо

подскажите, что не так?! где ошибка?

или раствор может надо смешивать с водой?

Поделиться сообщением

А зачем литры царской водки,если у Вас фольги всего ложка?1гр золота растворяется примерно в 5мл ЦВ.Да,и ЦВ это три к одному соляной и азотной.

Изменено пользователем alex1908

Поделиться сообщением

А зачем литры царской водки,если у Вас фольги всего ложка?1гр золота растворяется примерно в 5мл ЦВ.Да,и ЦВ это три к одному соляной и азотной.

а после растворения не надо воды добавлять? или азотку выпаривать?

Поделиться сообщением

и почему тогда на видео 1л царской водки, а золота один грамм?

Поделиться сообщением

Вот щас попробовал три части саляной и одну азотки, реакция на сульфит такая же бурная.

Поделиться сообщением

Там цв меньше половины, остальное вода. А Зл 8 грамм.

Вот щас попробовал три части саляной и одну азотки, реакция на сульфит такая же бурная.

Большой избыток азотной,. Поди рыжий дым летит, после добавления сульфита?

Поделиться сообщением

Там цв меньше половины, остальное вода. А Зл 8 грамм.

Большой избыток азотной,. Поди рыжий дым летит, после добавления сульфита?

\

да! точно рыжий дым! а что ее гасить надо? читал гдето на форуме что мочевиной, но у меня ее нет! можно обойтись без нее? в наличии: Nа2SO4, муравиная, азотная и солянка.

и что значит " А Зл 8 грамм."?

Поделиться сообщением

\

да! точно рыжий дым! а что ее гасить надо? читал гдето на форуме что мочевиной, но у меня ее нет! можно обойтись без нее? в наличии: Nа2SO4, муравиная, азотная и солянка.

и что значит " А Зл 8 грамм."?

8 грамм золота.

Придётся литр выпарить, добавить чутка воды, чтоб кристаллы солей растворились, добавить чуток соляной и дальше сульфитом восстанавливать.

Без выпаривания если, то в литре жидкости, если Зл там не много, Зл может в коллоид уйти.

Изменено пользователем Monkey

Поделиться сообщением

Придётся литр выпарить.

Тока не обдышитесь парами, а то так не долго, и лёгкими кашлять через рот будете.

Поделиться сообщением

8 грамм золота.

Придётся литр выпарить, добавить чутка воды, чтоб кристаллы солей растворились, добавить чуток соляной и дальше сульфитом восстанавливать.

Без выпаривания если, то в литре жидкости, если Зл там не много, Зл может в коллоид уйти.

извиняюсь но последнего не понял, я дилетант в этом вопросе! это значит что если я не хочу выпаривать то надо к литру цв добавить три литра воды, но золото может пропасть?!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...