Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Царская водка, золото, металлы платиновой группы и аскорбиновая кислота


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы бы потренировались на малых количествах.А растворы с Зл выливать не стоит,тем более с 40-ка граммами.

как мой отец говорит "что выпито и про-бено, то в дело произведено!!!!

Ссылка на комментарий

:cg: буду учится!

Я скоро волком взвою. надоело. не могу принять тот факт что у меня не чего не получается. ПОМОГИТЕ((( сегодня купил мочевины(в гранулах), и на литр раствора всыпал около 100г мочевины и вроде бы реакция ослабла но потом как добавил сульфита реакцыя такая же, и после сыпя опять мочевины, снова идет реакция. такое ощущение что сульфит реагирует с мочевиной.

Ссылка на комментарий

Я скоро волком взвою. надоело. не могу принять тот факт что у меня не чего не получается. ПОМОГИТЕ((( сегодня купил мочевины(в гранулах), и на литр раствора всыпал около 100г мочевины и вроде бы реакция ослабла но потом как добавил сульфита реакцыя такая же, и после сыпя опять мочевины, снова идет реакция. такое ощущение что сульфит реагирует с мочевиной.

Лучший вариант,упарить до густого сиропа,разбавить водой,добавить соляной кислоты и осаждать.Если решили мочевиной ,то добавляйте её в горячий ,почти кипящий раствор пока идет газовыделение(азотку вы перелили в 4 раза).Либо разбавьте водой и осадите Al,затем снова растворите в ЦВ(4 HCl + 1 HNO3) и осадите.
Ссылка на комментарий

Лучший вариант,упарить до густого сиропа,разбавить водой,добавить соляной кислоты и осаждать.Если решили мочевиной ,то добавляйте её в горячий ,почти кипящий раствор пока идет газовыделение(азотку вы перелили в 4 раза).Либо разбавьте водой и осадите Al,затем снова растворите в ЦВ(4 HCl + 1 HNO3) и осадите.

сегодня попробую.

и еще вопрос если можно хотя наверно не в этой теме надо. получаю хлорид серебра а как его перевести в метолическое? пробовал добавлять салянку разбавленую водой и кидать кусок меди не чего не выходит.

Ссылка на комментарий

сегодня попробую.

и еще вопрос если можно хотя наверно не в этой теме надо. получаю хлорид серебра а как его перевести в метолическое? пробовал добавлять салянку разбавленую водой и кидать кусок меди не чего не выходит.

Аууу.... как поется в песне .. остановите музыку! Молодой человек, настоятельно рекомендую Вам для начала ознакомиться с азами химии благородных металлов, а потом уже переводить материалы. Есть хорошая книга http://gen.lib.rus.ec/search.php?req=%D0%97%D0%B2%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2+%D0%90%D1%84%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B6+&open=0&view=simple&column%5B%5D=title&column%5B%5D=author&column%5B%5D=series&column%5B%5D=periodical&column%5B%5D=publisher&column%5B%5D=year Скачайте и прочитайте хотя бы мельком...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

сегодня попробую.

и еще вопрос если можно хотя наверно не в этой теме надо. получаю хлорид серебра а как его перевести в метолическое? пробовал добавлять салянку разбавленую водой и кидать кусок меди не чего не выходит.

Самое простое ,к хлориду серебра добавьте соляную кислоту и высаживать алюминием или цинком. Наберите в поиске по форуму "серебро"и почитайте темы. Изменено пользователем RIdg
Ссылка на комментарий

Серебро получить очень легко.Осаждаете хлорид серебра,тщательно(!) промываете и восстанавливаете цинком в кислой среде.Я использовал кусок цинка в форме лепешки и кислотный электролит.Серебро получается в виде тяжелого темного порошка.

Ссылка на комментарий

Серебро получить очень легко.Осаждаете хлорид серебра,тщательно(!) промываете и восстанавливаете цинком в кислой среде.Я использовал кусок цинка в форме лепешки и кислотный электролит.Серебро получается в виде тяжелого темного порошка.

Я прочитал все темы, там хорошо описано как осаждать в хлорид, а как восстанавливать до металлического состояния в двух словах и не чего конкретного.

Что значит кислотный раствор?

просто залить электролитом и бросить цинка? цинк должен быть чистым? и какая пропорция к полученому творогу?

Ссылка на комментарий

Я прочитал все темы, там хорошо описано как осаждать в хлорид, а как восстанавливать до металлического состояния в двух словах и не чего конкретного.

Что значит кислотный раствор?

просто залить электролитом и бросить цинка? цинк должен быть чистым? и какая пропорция к полученому творогу?

Добавить немного соляной или серной и кинуть туда цинк или алюминий. Цинка более менее чистого вы врядли найдёте, а разбирать батарейки нафиг не надо, можно ограничится алюминиевым проводом толстым. Когда всё восстановится, алюминий вытащить, а серебро промыть слаборазведённой кислотой от гидроокисей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...