Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ,у меня вопрос по этому видео:

что тут с чем смешали и подожгли,что в последствии получился чистый натрий?

 

Чистый натрий?! Какой же он там чистый?! В белой пластиковой банке скорее всего мука(такие слова переводчик выдал - хозяйство, хозяйственый, мука крупного помола), второй порошок - понятия не имею. Да и как-то не верится, чтобы после этого "термита" оставался металлический натрий. Там скорее оксиды, пероксиды, которые так бурно реагируют с водой(с пероксидами выделяется кислород и воспламеняется - натрий с водой воспламеняется только, если его прижать к бортику или вытащить из воды).

Ссылка на комментарий

там гидрооксид натрия да и при реакции весь натрий почти сгорает очень низкий выход и тд... лучше махнёмся ког да то за одно и покажешь где тот хрыщь на юности сидит)))

А мы ближе чем "Красный корпус" встретится не можем?

Ссылка на комментарий

а где-то кроме района вокзала ты бываешь? надо что б ты мне показал где тот чьмырь находится. тк на вокзале я буду 9го но без натрия а потом ток через 2-3 недели рано утром. имхо ты не встанешь в 7 утра)маленький иЩо)

Ссылка на комментарий

а где-то кроме района вокзала ты бываешь? надо что б ты мне показал где тот чьмырь находится. тк на вокзале я буду 9го но без натрия а потом ток через 2-3 недели рано утром. имхо ты не встанешь в 7 утра)маленький иЩо)

Я же говорил,что на левом берегу,я редко бываю,может на этих выходных буду,если буду,то обязательно созвонимся.Так ты на левом берегу живешь? Если да,то по желанию можешь кинуть в личку свой адрес(исключая квартиру),может мимо проходить буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...