Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Михайлович

Защита бумаги от прогарания

Рекомендованные сообщения

Требуется кратковременно защитить лист бумаги от сгорания при температуре горения пороха. Знаю один, идеальный, вариант - силикатный клей, но его нет. Что ещё можно использовать для этой цели?

Поделиться сообщением

Требуется кратковременно защитить лист бумаги от сгорания при температуре горения пороха. Знаю один, идеальный, вариант - силикатный клей, но его нет. Что ещё можно использовать для этой цели?

Антипирены

Поделиться сообщением

Попробуйте воспользоваться вместо силиката раствором фосфата аммония(применяется как удобрение).Как говорится дешево и сердито.

Поделиться сообщением

Порох (черный) так и проверяли, насыпали на лист бумаги горкой и поджигали. Если порой хороший, то бумага оставалась целой, не загораясь. Еще у Аксакова написано. Если у вас прогорает, значит порох не очень. :lol:

Поделиться сообщением

Купите силикатный клей и не мучайтесь, он ведь во всех канцтоварах продаётся.

Поделиться сообщением

К сожалению у меня не нашлось предложенных вами веществ. Пришлось ждать до сегодня и покупать силикатный клей)

Порох (черный) так и проверяли, насыпали на лист бумаги горкой и поджигали. Если порой хороший, то бумага оставалась целой, не загораясь.

По-моему всё же на пергамент, а не бумагу ;)

Если у вас прогорает, значит порох не очень

Горение щепотки пороха на воздухе сильно отличается от горения пороховой шашки в замкнутом объёме, знаете ли.

Поделиться сообщением

К сожалению у меня не нашлось предложенных вами веществ. Пришлось ждать до сегодня и покупать силикатный клей)

По-моему всё же на пергамент, а не бумагу ;)

Горение щепотки пороха на воздухе сильно отличается от горения пороховой шашки в замкнутом объёме, знаете ли.

Вот что пишет Аксаков - "Для пробы можно насыпать маленькую щепоку пороха на лист белой бумаги и зажечь его; если не останется ни какого следа, то порох хорош", то же пишет и Черкасов. Про шашку пороха и даже о том, какой это порох (дымный, бездымный) и где и как он сгорает, вы ничего не говорили, а спрашивали вообще, хотите получать конкретные ответы, задавайте точные вопросы. Силикатный клей можно заменить жидким стеклом (это одно и тоже), продается в любом строительном магазине.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...