Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
VL_Chuvak

окисление ДМСО до диметилсульфона

Рекомендованные сообщения

товарищи, у кого есть методика окисления ДМСО (диметилсульфоксид) в диметилсульфон? диметилсульфон мне нужен для литсинтеза, а из исходников под рукой есть только ДМСО. знаю, что это делается на практике, но нужна методика. смотрел через бельштейн кроссфаер, нашел пару заметок в Journal of American Chemical Society, но там нет методики, только изучение кинетики реакции на примере сабжа.

Поделиться сообщением

Вот выписка(возможно с пиротека)

смешивал ДМСО с 20% перекисью (ее брал в 5-10% избытке от стехиометрии), далее добавлял немного уксусной к-ты - через некоторое время все разогревалось и выделялись белые пары; по завершению реакции смесь медленно сохла в эксикаторе - оставались кристаллы сульфона; выход не мерял - но вроде-бы был не плохой; для улучшения можно контролировать реакцию - начинатьее в маленькой порции и к ней постепенно прибавлять смесь перекись/ДМСО (избегая вскипания)

Поделиться сообщением

товарищи, у кого есть методика окисления ДМСО (диметилсульфоксид) в диметилсульфон? диметилсульфон мне нужен для литсинтеза, а из исходников под рукой есть только ДМСО. знаю, что это делается на практике, но нужна методика. смотрел через бельштейн кроссфаер, нашел пару заметок в Journal of American Chemical Society, но там нет методики, только изучение кинетики реакции на примере сабжа.

мы сможем обменяться информацией о диметилсульфоксиде и сульфоне?

Синтез диметилсульфона.doc

Поделиться сообщением

товарищи, у кого есть методика окисления ДМСО (диметилсульфоксид) в диметилсульфон? диметилсульфон мне нужен для литсинтеза, а из исходников под рукой есть только ДМСО. знаю, что это делается на практике, но нужна методика. смотрел через бельштейн кроссфаер, нашел пару заметок в  Journal of American Chemical Society, но там нет методики, только изучение кинетики реакции на примере сабжа.

я смешивал дмсо с избытком 35% перекиси... без вспенивания и разогрева все окислилось до сульфона...

Поделиться сообщением

я смешивал дмсо с избытком 35% перекиси... без вспенивания и разогрева все окислилось до сульфона...

как понять что получился диметилсульфон? 

мы сможем обменяться информацией о диметилсульфоксиде и сульфоне?

скиньте пожалуйста методику еще раз. очень нужно ...

Поделиться сообщением

Видел статью по электрохимическому окислению ДМСО

Изменено пользователем godday2

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...