Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

окисление ДМСО до диметилсульфона


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

товарищи, у кого есть методика окисления ДМСО (диметилсульфоксид) в диметилсульфон? диметилсульфон мне нужен для литсинтеза, а из исходников под рукой есть только ДМСО. знаю, что это делается на практике, но нужна методика. смотрел через бельштейн кроссфаер, нашел пару заметок в Journal of American Chemical Society, но там нет методики, только изучение кинетики реакции на примере сабжа.

Ссылка на комментарий

Вот выписка(возможно с пиротека)

смешивал ДМСО с 20% перекисью (ее брал в 5-10% избытке от стехиометрии), далее добавлял немного уксусной к-ты - через некоторое время все разогревалось и выделялись белые пары; по завершению реакции смесь медленно сохла в эксикаторе - оставались кристаллы сульфона; выход не мерял - но вроде-бы был не плохой; для улучшения можно контролировать реакцию - начинатьее в маленькой порции и к ней постепенно прибавлять смесь перекись/ДМСО (избегая вскипания)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

товарищи, у кого есть методика окисления ДМСО (диметилсульфоксид) в диметилсульфон? диметилсульфон мне нужен для литсинтеза, а из исходников под рукой есть только ДМСО. знаю, что это делается на практике, но нужна методика. смотрел через бельштейн кроссфаер, нашел пару заметок в Journal of American Chemical Society, но там нет методики, только изучение кинетики реакции на примере сабжа.

мы сможем обменяться информацией о диметилсульфоксиде и сульфоне?

Синтез диметилсульфона.doc

Ссылка на комментарий

товарищи, у кого есть методика окисления ДМСО (диметилсульфоксид) в диметилсульфон? диметилсульфон мне нужен для литсинтеза, а из исходников под рукой есть только ДМСО. знаю, что это делается на практике, но нужна методика. смотрел через бельштейн кроссфаер, нашел пару заметок в  Journal of American Chemical Society, но там нет методики, только изучение кинетики реакции на примере сабжа.

 

я смешивал дмсо с избытком 35% перекиси... без вспенивания и разогрева все окислилось до сульфона...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

я смешивал дмсо с избытком 35% перекиси... без вспенивания и разогрева все окислилось до сульфона...

как понять что получился диметилсульфон

мы сможем обменяться информацией о диметилсульфоксиде и сульфоне?

скиньте пожалуйста методику еще раз. очень нужно ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...