Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Абсент. обмен мнениями...


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все хочу попробовать изготовить в домашних условиях многослойный шт "хиросима": самбука, гренадир, абсент , бейлис. В забегаловках пробовал - вещица обалденная. Щас закупаюсь необходимыми для изготовления "реактивами" (препаратами этанола)

Ссылка на комментарий

Все хочу попробовать изготовить в домашних условиях многослойный шт "хиросима": самбука, гренадир, абсент , бейлис. В забегаловках пробовал - вещица обалденная.

 

Это шо ж у вас там за "забегаловки"? В Казани я в баре учил барменшу банальную "отвёртку" смешивать... Бар, правда, так себе был - при сауне. Но в забегаловке - и такая вот "хиросима"???

- Бармен! Сто пятьдесят усадской и варёное яйцо!

- Сто пятьдесят! Яйцо варится!

- Ладно, пока варится - ещё сто пятьдесят!

 

Мир несправедлив. Несправедлив, Карл!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Это шо ж у вас там за "забегаловки"? В Казани я в баре учил барменшу банальную "отвёртку" смешивать... Бар, правда, так себе был - при сауне. Но в забегаловке - и такая вот "хиросима"???

- Бармен! Сто пятьдесят усадской и варёное яйцо!

- Сто пятьдесят! Яйцо варится!

- Ладно, пока варится - ещё сто пятьдесят!

 

Мир несправедлив. Несправедлив, Карл!

нормальная такая стандартная забегаловка. Называется "Брудер", у входа стоит талисман заведения - чувак в ростовом костюме бобра. Всех приветствует и приветливо машет ручкой и хвостом )) заведение приличное , но используем мы его исключительно как забегаловку. А какой харизматичный там кальянщик - ммм, песня...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Делаю по близкому к классике рецепту. Кто хочет поищет Французский рецепт абсента 1855 года (Pontarlier) 

Итак абсент шаг первый, поиск спирта, спирта нет, самогона пока что тоже, зато есть места в которых нечто со вкусом вотки за 100руб/поллитра. Хм, крепость там еще та 33градуса максимум, берем 6 бутылок, перегоняем, в основную банку, когда начало капать 40 и меньше отбирал остаток в отдельную тару,(не пропадать же добру) Измерил что получил 1.2л 70градусного продукта, в оригинальном надо 0.95л 85градусного, потом размачивать траву в таком, а перед перегонкой разбавлять 0.45 воды, получив 1.4л 57градусного.

Тут я отступил от рецепта, ибо мне в юх не вперлось повышать градус, чтоб его потом снижать, сразу разбавил 1.2л 70 градусного погона до 1.4л 60 градусов.

И засыпал в него траву, купленную в аптеке, смотрите фото, всю траву смолол в кофемолке. и семена и полынь., не грел, но перегонять буду вечером(т.е часов через 20 от начала замачивания).

post-110013-0-03233700-1501925413_thumb.png

Ссылка на комментарий

Абсент пробовал один раз. Состояние в начале напомнило ощущения по накурке. Прилив радости в начале, потом как обычное бухло. И голова болит на похмелье крепко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бог мой, вас тут как почитаешь то ужас какой-то, жить страшно, а жить и пить так вообще сразу смерть. Обычный напиток, если просто залпом пить то что-то на уровне если из биттера или ягермайстера убрать весь сахар и чуть окрепить. Если же с поджигать, а затем вдыхать пары ну малясь быстрее пьянеешь, а вы тут развели...

Ссылка на комментарий

Играли при помощи абсента в игру "Камикадзе - полет в один конец". Рисуются на столе обводы корабля и в нем семь кружков - центральный большой. В кружки ставятся рюмки с абсентом, в центральный круг - стакан абсента. По команде два человека начинают "бомбить" корабль с двух сторон, выпивая рюмку за рюмкой. Кто первый добрался, выпивает (ну или пытается) стакан.

Ссылка на комментарий

Для абсента отдельно перегоняю спирт(самогон) со свежей полынью(соцветия и мелкие листочки во время цветения, отделённые от веточек) и некоторыми другими травами, и отдельно - спирт с остальными компонентами. Содержание эфирного масла в свежей полыни угадать невозможно, поэтому эти два отгона смешиваются под контролем органолептики. Сейчас уже стоит самогон(90+ градусов) с цветами полыни. Второй отгон приготовлю позже, из следующей партии недоректификата.

Кто не пробовал самодельный абсент, тот не пробовал абсент вообще. Кстати, я его не подкрашиваю после перегонки, поэтому полученный напиток имеет бледно-жёлтый цвет. Думаю попробовать подкрашивать в синий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...