Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Абсент. обмен мнениями...


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для абсента отдельно перегоняю спирт(самогон) со свежей полынью(соцветия и мелкие листочки во время цветения, отделённые от веточек) и некоторыми другими травами, и отдельно - спирт с остальными компонентами. Содержание эфирного масла в свежей полыни угадать невозможно, поэтому эти два отгона смешиваются под контролем органолептики. Сейчас уже стоит самогон(90+ градусов) с цветами полыни. Второй отгон приготовлю позже, из следующей партии недоректификата.

Кто не пробовал самодельный абсент, тот не пробовал абсент вообще. Кстати, я его не подкрашиваю после перегонки, поэтому полученный напиток имеет бледно-жёлтый цвет. Думаю попробовать подкрашивать в синий.

Пожалуй это правильно, как-то нарабатывать экстракты эфирных масел каждого компонента по отдельности, я вот засомневался в качестве купленного мной аптечного аниса, полынь горька весьма, зря я ее в прокрашивающий состав добавил (10г исопа, 5г мелиссы лекарственной  и за неимением римской полыни вместо 10г взял 5 г обычной горькой, и 5г ромашки лекарственной,  0.5г полыни было бы идеально, легкая горчинка была бы,  а так аж передергивает от горечи ее гликозидов, промежуточный прозрачный выгон был гораздо приятнее.

 

Задумался а ведь можно попробовать сразу готовых эфирных масел купить, даже перегонять ничего не понадобится.

 

post-110013-0-64705800-1502016126_thumb.png

 

Небольшой комментарий к фото, получился 1 литр с итогом в 72градуса, основная масса пошла отлеживаться в сувенирной бутылке около 650мл, плюс чекушка 250мл тоже полежит чутка и в мерном цилиндре было почти 100мл, и то что осталось тоже быстро выпьется, естественно в процессе приготовления что-то дегустировалось, что-то испарилось. 

Ссылка на комментарий

А вот кто ,из опытных алкоголиков может сказать,почему у меня бухло не вызывает эйфорию.? Никогда. 

Пью , мне херово, состояние как вагон  цемента разгружал. Похмелье ,тоже плохо. Что со мной не так ?

Ссылка на комментарий

А вот кто ,из опытных алкоголиков может сказать,почему у меня бухло не вызывает эйфорию.? Никогда. 

Пью , мне херово, состояние как вагон  цемента разгружал. Похмелье ,тоже плохо. Что со мной не так ?

 

Видимо вы пали в немилость к Бахусу он же Вакх. Нужно учинить оргию в часть Вакха, более известную как Вакханалию.

Изменено пользователем Тот Самый 1
Ссылка на комментарий

...

 

- Насчёт аптечных фитопрепаратов - надо быть осторожным. Сейчас с освоением технологии сверхкритической экстракции углекислым газом в продаже стала попадаться "солома". Пару раз покупал аптечную ромашку для абсента - абсолютное отсутствие запаха. Пришлось тащиться за город второй раз и искать последние ромашки..

Ссылка на комментарий

Я из аптечного сырья использую для абсента только анис и фенхель - они всегда хорошие. А с травами в аптеке беда - эфирных масел в них всегда гораздо меньше, чем в собственноручно собранных. Поэтому травы стараюсь собирать сам. Да вообще всё сырьё, которое можно заготовить самостоятельно - надо заготавливать.

Ссылка на комментарий

Вот что подумалось, когда пишут про абсент, сразу вспоминают туйон, много всякой ерунды было на рубеже 19-20 веков написано было, огромное количество крыс и мышей затравили гипердозами этого туйона, но кажется не в туйоне дело (Джин тоже с туйоном, нет такой славы психоактивного алкогольного напитка)

Дело возможно в другом компоненте.

Анис и Фенхель - источник пара-метокси-фенилпропена или Анетола, а алкоголь способствует его проникновению через ГЭБ, а дальше,... кажется именно ударные дозы анетола у некоторых употреблявших абсент могли вызывать существенные  психофизиологические эффекты.

Как у некоторых после поедания горького миндаля, ну Вы понимаете о чем я.

80+% анисового эфирного масла это анетол, и еще 10% его изомер метилхавикол (в щелочной среде кишечника похоже изомеризуется в анетол, кстати во многих рецептах абсента эстрагон-тархун там как раз метилхавикола больше чем анетола)

ну и в эфирном масле фенхеля его - анетола тоже есть хоть и меньше.

 

Кстати, подумалось, эстрагон гораздо дешевле и доступнее аниса, что если делать его замес со щелочью? (немного кипячения с обратным холодильником).

Вспомнился рассказ про то что, работяги цеха по разливу газированных напитков очень уважали после работы дерябнуть спиртовой концентрат для напитка тархун.

Ссылка на комментарий

А вы, граждане винокуры, я так понимаю, спирт тоже сами дистиллируете? Ну я имею в виду, сами гоните?


А вот кто ,из опытных алкоголиков может сказать,почему у меня бухло не вызывает эйфорию.? Никогда. 

Пью , мне херово, состояние как вагон  цемента разгружал. Похмелье ,тоже плохо. Что со мной не так ?

Что-то определённо не так.

Из собственных самопознаний, могу предположить, что депрессивный.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

А вот кто ,из опытных алкоголиков может сказать,почему у меня бухло не вызывает эйфорию.? Никогда. 

Пью , мне херово, состояние как вагон  цемента разгружал. Похмелье ,тоже плохо. Что со мной не так ?

 

Эйфория - это один из возможных эффектов употребления алкоголя. Но не единственный, и, для алкоголиков - достаточно редкий. Обычно он возникает у начинающих, но и это - не закон. Я видел одного, в принципе непьющего субъекта, которого как-то нам удалось напоить. Так потом его семеро держали, чтоб он кухонным ножиком не порезал в лоскуты восьмого.

Состояние "херово" - один из вариантов, когда хочется весь мир на болт намотать, и размахивать им. Или - послать всех по адресам, свернуть пространство и остановить время. Ну, и - промежуточные варианты.

Алкоголизм - это, в общем случае - не стремление к эйфории, это банальная жажда. Джек Лондон давно это заметил - "виски вызывает жажду". А уж он толк в этом знал! Жажду эту можно приглушить водой, но нельзя водой утолить. Все же последующие эффекты - они никак на эту жажду не влияют, они просто есть.

 

Похмельный синдром недоалкоголики часто путают с банальным отравлением. Организм, потребивший слишком много алкоголя - болеет. При отсутствии привычки - сильно болеет. Алкоголик на второй-третьей стадии, после стандартного возлияния - практически не болеет.

Настоящее похмелье возникает на вторые-третьи сутки воздержания. При этом чешутся все внутренние органы, но почесать их невозможно. Надо выпить - только это спасает.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Давайте вернемся к абсенту,  а благодатная тема пить или не пить есть отдельно (To Drink or not two drinks)

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=202120&page=1

 

Вот например сегодня утром проснулся оббежал окрестности, собрал около 2кг соцветий пижмы, и прямо так решил перегнать, залил литров 5 воды в 15литровый куб (самогонный аппарат) и начал греть, заполняя  длинногорлую 2л колбу, расчитывал что какое-никакое эфирное масло будет сверху в горлышке колбы, а получилась неразделимая эмульсия. попробовал часть отлить и высолить, а вот хрен, в бокале та же эмульсия, см фото... Что делать? Есть петролейный эфир, экстрагировать?

https://yadi.sk/i/nUV0_ovJ3LrZ7m

Прошло уже больше 12 часов, разделения нет.

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...