Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защита от бурого газа


вадим12345678

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для поглощения кислых газов и влаги при фильтровании перед форвакуумным насосом я ставлю склянку с сухой негашёной известью, предварительно её измельчив и отсеяв нужную фракцию. Со временем склянка забивается. Ещё используют аскарит и натронную известь.

Ссылка на комментарий

Написано конечно красиво... НО:

1-две промывалки врятли будут качественно поглощать, также необходимо перед ними ставить пустую промывалку - чтобы от переброса поглотителя перестраховаться;

2- где ж его найти, этот баллон ? Даже, если мне и удасться его раздобыть - то для этих целей я воздержусь от его применения, кислород всё таки, он достоин лучшего применения ... А чтобы ноксы доокислить - можно и воздухом воспользоваться;

3-самое лучшее применение для такой "вновь полученной кислоты" - это однозначно слив её в сартир !!!

Зря вы так пессимистично отнеслись к моим словам.Как писал классик(А.С.Пушкин в частности) "и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг..." Выбирайте наиболее удобный для Вас способ.

 

При растворении оксида азота в перекиси, то образуется азотная к-та. Почти безотходное производство.

Вот и я о том-же пытаюсь докричаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...