Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

определение витаминов группы В


Michael Freedom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пожалуйста помогите найти методику определения В1,В12, В6 и д.р. Я всем буду очень признателен, всем заранее спасибо

Конкретизируйте, пожалуйста: определения в чем? в простых фармпрепаратах, в сложных фармпрепаратах, в продуктах питания...

Ссылка на комментарий

пожалуйста помогите найти методику определения В1,В12, В6 и д.р. Я всем буду очень признателен, всем заранее спасибо

В ГФ эти методики есть - ни от кого их не прячут, в учебниках фармхимии эти же методики продублированы. Мне на работе попалась старинная книжка Девятнин В.Я. Методы химического анализа в производстве витаминов. М., Медицина, 1964, 360 с. Там, правда со ссылками еще на ГФ IX, но множество методик, в том числе и в пищевых продуктах, для витаминов В1, В2, В3, В6, Вс, В12.

Кроме того, у "старших товарищей", на форуме аналитической химии есть подобные темы, посмотрите -

http://anchem.ru/forum/read.asp?id=83

http://anchem.ru/forum/read.asp?id=1754

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам" (Евангелие от Матфея, гл.7, ст.7), только толцыте в правильную дверь...

Ссылка на комментарий

Упс, а что такое ГФ, не подскажете?

Это - "Библия" провизоров - Государственная Фармакопея, в настоящее время - в полном виде XI издание, но уже готовится XII издание. По своей сути - сборник стандартов на лекарственные средства, включая и методики химических (и других) анализов.

Ссылка на комментарий

Конкретизируйте, пожалуйста: определения в чем? в простых фармпрепаратах, в сложных фармпрепаратах, в продуктах питания...

в простых фармпрепаратах

Ссылка на комментарий

Конкретизируйте, пожалуйста: определения в чем? в простых фармпрепаратах, в сложных фармпрепаратах, в продуктах питания...

в простых фармпрепаратах. пишу дипломку, необходимо определить содержание витаминов группы В в простых фармпрепаратах до сорбции и после. :)

Ссылка на комментарий

в простых фармпрепаратах. пишу дипломку, необходимо определить содержание витаминов группы В в простых фармпрепаратах до сорбции и после. :)

А сорбируете хоть что, чем и зачем?

chemist-sib вам полезный совет уже дал - ищите в Фармакопее (или X или XII, хотя есть некоторые методики и в XI, можно глянуть международную, все упомянутые книги есть в сети для свободного скачивания).

Ссылка на комментарий

А сорбируете хоть что, чем и зачем?

chemist-sib вам полезный совет уже дал - ищите в Фармакопее (или X или XII, хотя есть некоторые методики и в XI, можно глянуть международную, все упомянутые книги есть в сети для свободного скачивания).

[/qu

сорбирую витамины при их избытке сорбентами активированного угля из абрикосовых сорбентов

Ссылка на комментарий

Это - "Библия" провизоров - Государственная Фармакопея, в настоящее время - в полном виде XI издание, но уже готовится XII издание. По своей сути - сборник стандартов на лекарственные средства, включая и методики химических (и других) анализов.

bolwoe spasibo Vy mne ochen' pomogli!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...