Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Michael Freedom

определение витаминов группы В

Рекомендованные сообщения

пожалуйста помогите найти методику определения В1,В12, В6 и д.р. Я всем буду очень признателен, всем заранее спасибо

Поделиться сообщением

пожалуйста помогите найти методику определения В1,В12, В6 и д.р. Я всем буду очень признателен, всем заранее спасибо

Конкретизируйте, пожалуйста: определения в чем? в простых фармпрепаратах, в сложных фармпрепаратах, в продуктах питания...

Поделиться сообщением

В ГФ эти методики есть - ни от кого их не прячут, в учебниках фармхимии эти же методики продублированы. Мне на работе попалась старинная книжка Девятнин В.Я. Методы химического анализа в производстве витаминов. М., Медицина, 1964, 360 с. Там, правда со ссылками еще на ГФ IX, но множество методик, в том числе и в пищевых продуктах, для витаминов В1, В2, В3, В6, Вс, В12.

Кроме того, у "старших товарищей", на форуме аналитической химии есть подобные темы, посмотрите -

http://anchem.ru/forum/read.asp?id=83

http://anchem.ru/forum/read.asp?id=1754

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам" (Евангелие от Матфея, гл.7, ст.7), только толцыте в правильную дверь...

Поделиться сообщением

В ГФ эти методики есть - ни от кого их не прячут,

Упс, а что такое ГФ, не подскажете?

Поделиться сообщением

Упс, а что такое ГФ, не подскажете?

Это - "Библия" провизоров - Государственная Фармакопея, в настоящее время - в полном виде XI издание, но уже готовится XII издание. По своей сути - сборник стандартов на лекарственные средства, включая и методики химических (и других) анализов.

Поделиться сообщением

Конкретизируйте, пожалуйста: определения в чем? в простых фармпрепаратах, в сложных фармпрепаратах, в продуктах питания...

в простых фармпрепаратах

Поделиться сообщением

в простых фармпрепаратах. пишу дипломку, необходимо определить содержание витаминов группы В в простых фармпрепаратах до сорбции и после. :)

Поделиться сообщением

в простых фармпрепаратах. пишу дипломку, необходимо определить содержание витаминов группы В в простых фармпрепаратах до сорбции и после. :)

А сорбируете хоть что, чем и зачем?

chemist-sib вам полезный совет уже дал - ищите в Фармакопее (или X или XII, хотя есть некоторые методики и в XI, можно глянуть международную, все упомянутые книги есть в сети для свободного скачивания).

Поделиться сообщением

А сорбируете хоть что, чем и зачем?

chemist-sib вам полезный совет уже дал - ищите в Фармакопее (или X или XII, хотя есть некоторые методики и в XI, можно глянуть международную, все упомянутые книги есть в сети для свободного скачивания).

[/qu

сорбирую витамины при их избытке сорбентами активированного угля из абрикосовых сорбентов

Поделиться сообщением

Это - "Библия" провизоров - Государственная Фармакопея, в настоящее время - в полном виде XI издание, но уже готовится XII издание. По своей сути - сборник стандартов на лекарственные средства, включая и методики химических (и других) анализов.

bolwoe spasibo Vy mne ochen' pomogli!!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...