Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебро


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо! Думаю надо попробовать. Осадок наверное надо отмыть высушить и хранить отдельно? Использовать для получения хлорного серебра небольшими порциями? А что после растворения в азотке можно сразу садить хлористым натрием или нужно все таки выпаривать до соли?

Отмыть осадок надо, небольшие порции целесообразно брать только для отработки технологии, выпаривать не нужно, после растворения в азотке скорее всего придётся раствор профильтровать, хранить удобнее всего в виде AgCl в тёмном месте.
Ссылка на комментарий

Спасибо! Неужели действительно можно долго хранить хлористое серебро? Конечно так мне было бы на много удобней, но во всей перечитанной мной литературе говорится о свежеприготовленном AgCl и выходит так,что его как бы нужно хранить в азотнокислом?

Ссылка на комментарий

Для использования при приготовлении электролитов лучше хранить серебро в виде азотнокислого и в растворе( правда слегка подкисленном-может храниться много лет в тёмном месте). В виде хлорида сильно слёживается, частично восстанавливается и потом плохо реагирует. А лучше всего серебро сохраняется в металлическом виде.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Неужели действительно можно долго хранить хлористое серебро? Конечно так мне было бы на много удобней, но во всей перечитанной мной литературе говорится о свежеприготовленном AgCl и выходит так,что его как бы нужно хранить в азотнокислом?

В природе встречается минерал хлористого серебра. Для приготовления сульфитного электролита я использую реактив AgCl, правда, растворяется медленней свежеприготовленного. В сухом виде не слёживается, в темноте не разлагается, выдерживает переплавку.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые химики,подскажите пожалуйста,приготовил стандартный электролит золочения на основе железисто-синеродистого калия(желтая кровяная соль),одна загвоздка,на серебро золото не осаждается,серебро чернеет в электролите через несколько минут,будто выгорает,подскажите,в чем может быть дело,заранее благодарен,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...